Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Комментарий к Указу Президента Республики Узбекистан "О мерах по обеспечению надежной защиты частной собственности, малого бизнеса и частного предпринимательства, снятию преград для их ускоренного развития"

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

                         

КОММЕНТАРИЙ

к Указу Президента Республики Узбекистан

"О мерах по обеспечению надежной защиты

частной  собственности,   малого  бизнеса

и частного предпринимательства, снятию

преград для их ускоренного развития"



За годы независимости в Республике Узбекистан осуществляется системная работа по либерализации экономики, внедрению рыночных принципов и механизмов управления, формированию благоприятного делового климата, устранению излишних бюрократических барьеров и препон на пути развития частной собственности и частного предпринимательства.

Только за период 2012-2014 годы принято более 15 законов Республики Узбекистан, направленных на повышение роли частной собственности и ее защиту, дальнейшее улучшение состояния деловой среды и условий ведения бизнеса, в том числе "О защите частной собственности и гарантиях прав собственников", "О гарантиях свободы предпринимательской деятельности" (новая редакция), "О разрешительных процедурах в сфере предпринимательской деятельности"

...