Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 28.10.2011 г. N 290 "О внесении изменений и дополнения в Положение о порядке аккредитации и деятельности представительств иностранных коммерческих организаций на территории Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

28.10.2011 г.

N 290




О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ

В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ АККРЕДИТАЦИИ

И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ

ИНОСТРАННЫХ  КОММЕРЧЕСКИХ

ОРГАНИЗАЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН



В соответствии с постановлением Кабинета Министров от 1 августа 2011 г. N 224 "О мерах по упорядочению реализации услуг авиаперевозок" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести изменения и дополнение в Положение о порядке аккредитации и деятельности представительств иностранных коммерческих организаций на территории Республики Узбекистан, утвержденное постановлением Кабинета Министров от 23 октября 2000 г. N 410, согласно приложению.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                 Ш. Мирзиёев






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 28.10.2011 г. N 290



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЕ,

вносимые в Положение о порядке аккредитации

и деятельности представительств иностранных

коммерческих организаций на территории

Республики  Узбекистан,  утвержденное

постановлением Кабинета Министров

от 23 октября 2000 г. N 410


1. В пункте 6 слова "экономических связей" заменить словами "экономических связей, инвестиций и торговли".


2. Пункты 7 и 8 изложить в следующей редакции:

"7. Представительства не являются юридическими лицами и не осуществляют хозяйственную или иную коммерческую деятельность, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 8 настоящего Положения.

Налогообложение инофирм, представительств и их сотрудников осуществляется в соответствии с законодательством Республики Узбекистан.

8. Представительство иностранной авиакомпании имеет право осуществлять коммерческую деятельность на территории Республики Узбекистан в порядке, установленном законодательством. Представительство иностранной авиакомпании признается постоянным учреждением".


3. Раздел III дополнить пунктом 37-1 следующего содержания:

"37-1. Порядок осуществления расчетов представительствами иностранных авиакомпаний, механизм определения их расходов и средств, подлежащих репатриации, устанавливается законодательством Республики Узбекистан".



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2011 г., N 43-44, ст. 466


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2011 г., N 10, ст. 84