Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Закону РУз от 26.04.2012 г. N ЗРУ-327

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Закону РУз от 26.04.2012 г. N ЗРУ-327

"О семейном предпринимательстве"




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 27.12.2023 г. N ЗРУ-890



Предыдущая редакция части пятой статьи 3


Семейное предпринимательство без образования юридического лица осуществляется в порядке, установленном законодательством. При этом субъекты семейного предпринимательства без образования юридического лица вправе нанимать до трех постоянных работников с заключением с ними трудового договора, а также привлекать в качестве участников субъекта семейного предпринимательства без образования юридического лица других близких родственников, достигших трудоспособного возраста, включая супругов детей и внуков, братьев и сестер, их супругов и детей. (Часть в редакции Закона РУз от 21.07.2020 г. N ЗРУ-629) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 09.11.2020 г. N ЗРУ-646



Предыдущая редакция части второй статьи 17


Семейное предприятие не может осуществлять производство подакцизной продукции и добычу полезных ископаемых, облагаемых налогом за пользование недрами, а также деятельность, по которой предусмотрена уплата фиксированного налога для юридических лиц или единого земельного налога.


См. статьи 243, 244, 362, 370 НК




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 21.07.2020 г. N ЗРУ-629



Предыдущая редакция части пятой статьи 3


Семейное предпринимательство без образования юридического лица осуществляется в порядке, установленном законодательством.



Предыдущая редакция абзаца третьего части второй статьи 8


избрание главы семейного предприятия;




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 07.01.2020 г. N ЗРУ-601



Предыдущая редакция текста статьи 26


Семейное предприятие является плательщиком единого налогового платежа в порядке, определяемом законодательством.


См. главу 56 НК


Прибыль семейного предприятия после уплаты им налогов и других обязательных платежей поступает в распоряжение его участников и не подлежит налогообложению.


См. абзац первый, пункт 8 статьи 176, абзац первый, пункт 6 статьи 179 НК


Семейное предприятие уплачивает обязательные платежи в социальные фонды от фонда оплаты труда в порядке, предусмотренном законодательством. Семейное предприятие в порядке, установленном законодательством, освобождается от уплаты единого налогового платежа по выручке, полученной от реализации изделий народных художественных промыслов и прикладного искусства собственного изготовления. Перечень таких изделий утверждается Кабинетом Министров Республики Узбекистан.

На семейное предприятие распространяются льготы, преференции и гарантии, предусмотренные законодательством для субъектов малого предпринимательства.




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 20.03.2019 г. N ЗРУ-531



Предыдущая редакция части третьей статьи 11


Уставный фонд семейного предприятия должен быть не менее десятикратного размера минимальной заработной платы, установленной законодательством на дату представления документов для государственной регистрации предприятия.




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 20.08.2015 г. N ЗРУ-391



Предыдущая редакция части первой статьи 27


Плановые проверки финансово-хозяйственной деятельности семейного предприятия осуществляются не чаще одного раза в четыре года.