Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 10.10.2000 г. N 391 "Об упорядочении взимания сборов за проезд грузовых автотранспортных средств и автобусов Кыргызской Республики по таможенной территории Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

10.10.2000 г.

N 391



ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ

ВЗИМАНИЯ СБОРОВ ЗА ПРОЕЗД ГРУЗОВЫХ

АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И АВТОБУСОВ

КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ТАМОЖЕННОЙ

ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН


В целях упорядочения взимания сборов за проезд кыргызских грузовых автотранспортных средств и автобусов по территории Республики Узбекистан Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Определить, что плата за въезд и транзит грузовых автотранспортных средств и автобусов Кыргызской Республики через таможенную территорию Республики Узбекистан, установленная законодательством, не взимается за проезд грузовых автотранспортных средств и автобусов Кыргызской Республики, следующих по маршрутам согласно приложению.

2. Государственному таможенному комитету установить строгий контроль за соблюдением установленного порядка въезда и транзита грузовых автотранспортных средств и автобусов Кыргызской Республики, пересекающих таможенную границу Республики Узбекистан.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Юнусова Р.Р.



Премьер-министр                                    У.Султанов





ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 10.10. 2000 г. N 391



ПЕРЕЧЕНЬ

маршрутов следования грузовых автотранспортных

средств и автобусов Кыргызской Республики,

по которым не взимаются  сборы при

пересечении таможенной границы

Республики Узбекистан


1. Транзит из Кыргызстана в Кыргызстан через территорию Узбекистана.


2. В перевалочную базу Майлуусуйского электролампового завода и обратно через пункт пропуска "Маданият" (Андижанская область).


3. В "Фербазу-1" и "Фербазу-2" Кадамжайского сурьмяного комбината и обратно через пункт пропуска "Фергана" (Ферганская область).



"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2000 г., N 10, ст. 65