Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20.07.2015 г. N 199 "О мерах по организации производства алюминиевых деталей методом высокоточного литья под давлением"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

20.07.2015 г.

N 199




О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

ПРОИЗВОДСТВА АЛЮМИНИЕВЫХ ДЕТАЛЕЙ

МЕТОДОМ ВЫСОКОТОЧНОГО ЛИТЬЯ

ПОД ДАВЛЕНИЕМ


(В извлечениях)



В целях обеспечения дальнейшего устойчивого развития автомобильной промышленности республики, углубления уровня локализации двигателей производства АО "Дженерал Моторс Пауэртрейн - Узбекистан" путем создания современных высокотехнологичных мощностей по производству алюминиевых деталей методом высокоточного литья под давлением Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что между АК "Узавтосаноат" и компанией "INZI AMT Co., Ltd." (Республика Корея):

достигнута договоренность о реализации проекта по организации производства алюминиевых деталей методом высокоточного литья под давлением с началом производства с 1 января 2017 года;

создано совместное предприятие по производству алюминиевых деталей "UZAUTO-INZI" в форме общества с ограниченной ответственностью с уставным капиталом в размере эквивалентном 10 млн долларов США, с равным распределением долей между АК "Узавтосаноат" и компанией "INZI AMT Co., Ltd.".


2. Согласиться с предложением АК "Узавтосаноат" и хокимията Ташкентской области о предоставлении земельного участка площадью 6,9 га под строительство производственных площадей СП ООО "UZAUTO-INZI", в том числе за счет 5,3 га свободной от застройки части территории АО "Дженерал Моторс Пауэртрейн - Узбекистан".


3. Определить в рамках реализации проекта по организации производства алюминиевых деталей методом высокоточного литья под давлением:

заказчиком - СП ООО "UZAUTO-INZI";

генеральным разработчиком предпроектной и проектно-сметной документации - АО "Узогирсаноатлойиха";

генеральной подрядной строительной организацией - ООО "Андижонтаъмиркурилиш".


4. Учитывая, что компания "INZI AMT Co., Ltd." является владельцем технологии и "ноу-хау" на производство алюминиевых деталей, а также то, что определены состав и структура технологического оборудования, разрешить, в порядке исключения:

разработку предпроектной документации в рамках проекта по организации производства алюминиевых деталей методом высокоточного литья под давлением в одностадийном порядке, без предварительного технико-экономического обоснования;

приобретение технологического оборудования и оснастки без проведения тендерных торгов путем заключения прямых контрактов с производителями через глобальную систему закупок компании "Дженерал Моторс".


5. АК "Узавтосаноат" совместно с АО "Узогирсаноатлойиха" в трехмесячный срок разработать и согласовать с уполномоченными органами экспертизы технико-экономическое обоснование проекта по организации производства алюминиевых деталей методом высокоточного литья под давлением и внести его на утверждение в Кабинет Министров Республики Узбекистан.


6. Определить, что цемент и металлопрокат, необходимые для осуществления строительно-монтажных работ в рамках проекта по организации производства алюминиевых деталей методом высокоточного литья под давлением, приобретаются ООО "Андижонтаъмиркурилиш" согласно заявкам СП ООО "UZAUTO-INZI", по обоснованным расчетам АО "Узогирсаноатлойиха", согласованным с Министерством экономики Республики Узбекистан, путем заключения прямых договоров, по средневзвешенным ценам биржевых котировок.


7. Разрешить СП ООО "UZAUTO-INZI", в порядке исключения, осуществлять до 31 августа 2016 года строительно-монтажные работы в рамках проекта по организации производства алюминиевых деталей методом высокоточного литья под давлением с одновременной разработкой проектно-сметной документации.


8. Госархитектстрою Республики Узбекистан обеспечить проведение государственной экспертизы предпроектной и проектно-сметной документации и установить государственный архитектурно-строительный надзор за качеством выполнения строительно-монтажных работ.


12. Освободить сроком до 1 января 2017 года от таможенных платежей (за исключением таможенных сборов за таможенное оформление) товары, не производимые в Республике Узбекистан, ввозимые СП ООО "UZAUTO-INZI" и ООО "Андижонтаъмиркурилиш" для реализации проекта по организации производства алюминиевых деталей методом высокоточного литья под давлением, по перечням, утверждаемым Кабинетом Министров Республики Узбекистан.


13. Межведомственному совету по вопросам сотрудничества с международными финансовыми институтами, организациями и странами-донорами, реализации крупных и стратегически важных инвестиционных проектов при Кабинете Министров Республики Узбекистан (Р.С. Азимов) включить проект по организации производства алюминиевых деталей методом высокоточного литья под давлением в Программу первоочередных мер по расширению объемов производства и освоению выпуска новых видов конкурентоспособной продукции, утвержденную постановлением Президента Республики Узбекистан от 4 октября 2011 года N ПП-1623.


14. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёева.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                 Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

27 июля 2015 г., N 29, ст. 384