Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление от 21.07.2015 г. Национального агентства "Узбеккино" N 137 и Министерства финансов N 67 "О внесении изменений в Положение о порядке формирования ежегодных объемов производства, финансирования, а также осуществления контроля за целевым и эффективным использованием выделенных средств" (Зарегистрировано МЮ 05.08.2015 г. N 1385-2)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО

МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

05.08.2015 г.

N 1385-2




ПОСТАНОВЛЕНИЕ

      

НАЦИОНАЛЬНОГО АГЕНТСТВА

"УЗБЕККИНО"

N 137

МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 67

          

21.07.2015 г.




О внесении изменений в Положение о порядке

формирования ежегодных объемов производства,

финансирования, а также осуществления контроля

за целевым и эффективным использованием

выделенных средств



В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 16 марта 2004 года N УП-3407 "О совершенствовании управления в сфере кинематографии", постановлением Президента Республики Узбекистан от 19 февраля 2014 года N ПП-2133 "О Государственной программе "Год здорового ребенка" и постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 17 марта 2004 года N 126 "Об организации деятельности Национального агентства "Узбеккино" Национальное агентство "Узбеккино" и Министерство финансов Республики Узбекистан ПОСТАНОВЛЯЮТ:


1. Внести изменения в Положение о порядке формирования ежегодных объемов производства, финансирования, а также осуществления контроля за целевым и эффективным использованием выделенных средств, утвержденное постановлением Национального агентства "Узбеккино" и Министерства финансов Республики Узбекистан от 16 июня 2004 года NN 18, 85 (рег. N 1385 от 16 июля 2004 года) (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2004 г., N 28, ст. 327), согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



И. о. генерального директора

Национального агентства "Узбеккино"                                А. Умаров



Министр финансов                                                                    Р. Азимов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению



ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в Положение о порядке

формирования ежегодных объемов производства,

финансирования, а также осуществления контроля

за целевым и эффективным использованием

выделенных средств


1. В преамбуле слова "государственного бюджета" заменить словами "Государственного бюджета Республики Узбекистан (далее - государственный бюджет)".


2. Пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. Финансирование установленных ежегодных объемов производства фильмов и другой кинопродукции за счет средств государственного бюджета осуществляется согласно смете расходов Национального агентства "Узбеккино", утверждаемой в порядке, установленном законодательством на соответствующий финансовый год.".


3. Пункт 15 признать утратившим силу.


4. Пункт 16 изложить в следующей редакции:

"16. Для выполнения государственного заказа Национальное агентство "Узбеккино", в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на соответствующий финансовый год, в соответствии с законодательством заключает договоры с юридическими и физическими лицами на производство фильмов и другой кинопродукции. При этом, по взаимному согласию сторон договора, предусматривается составление сметы на производство фильмов и другой кинопродукции, а также предоставление отчета об исполнении данной сметы по завершению их производства.".


5. Пункт 19 изложить в следующей редакции:

"19. Доходы, полученные Национальным агентством "Узбеккино" от проката фильмов и другой кинопродукции и за счет спонсорских средств, учитываются на внебюджетном казначейском лицевом счете и направляются на:

дополнительное производство фильмов и другой кинопродукции, рассказывающих о жизни наших современников, коренных преобразованиях в общественной и духовной жизни общества;

покрытие расходов, связанных с прокатом фильмов, созданных по государственному заказу, а также проведением кинофестивалей, показов зарубежных фильмов на территории Республики Узбекистан и продвижением национальных фильмов путем участия в международных кинофестивалях и других киномероприятиях;

создание необходимого задела (запаса) литературных сценариев;

оплату услуг по размещению объявлений в средствах массовой информации о проведении конкурсов на написание литературных сценариев на заданную тему.".


6. Пункт 20 изложить в следующей редакции:

"20. Бухгалтерский учет и отчетность по бюджетным и внебюджетным средствам Национального агентства "Узбеккино" осуществляется в порядке, установленном законодательством.".


7. Пункты 21 и 22 признать утратившими силу.



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

10 августа 2015 г., N 31, ст. 416