Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Изменения в Инструкцию о порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость от 15.01.1993 г. N 9/16 (Утверждены 30.09.1994 г. МФ N 102, ГНК N 150)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


N 102

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

НАЛОГОВЫЙ КОМИТЕТ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 150

30.09.1994 г.




ИЗМЕНЕНИЯ

в Инструкцию о порядке исчисления

и уплаты налога на добавленную стоимость

Министерства финансов и Государственного

налогового комитета от 15.01.1993 г. N9/16


Министерство  финансов   и  Государственный   налоговый  комитет Республики Узбекистан сообщают, что в соответствии со статьей 43  Закона Республики Узбекистан "Об образовании", а также постановлением  Кабинета Министров Республики Узбекистан от  8 июня 1994 года  N 327 "О мерах  по дальнейшему  совершенствованию   приема  в   высшие учебные заведения Республики  Узбекистан" и утвержденным  на его основании распоряжением Кабинета Министров от 1 августа 1994 года N 314-Ф "Временным  положением о нормативах платы  за обучение в  высших учебных заведениях на платно- контрактной основе в  1994/95 учебном году  и порядке расходования  этих средств" вносятся следующие изменения в инструкцию Министерства финансов и  Государственного   налогового комитета Республики Узбекистан от 15 января  1993 года  N 9/16  "О порядке  исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость":


в пункте 11  раздела V подпункт  14 дополнить словами:  "а также плата за обучение в высших и средних специальных учебных заведениях".


Расходование поступающих по контракту средств осуществляется  на основе  сметы  расходов,  утвержденных  руководителем учебного заведения по согласованию с  Ученым и педагогическим  советами. При этом  на менее 50  процентов указанных средств должно  быть направлено на укрепление материально-технической базы и приобретение учебных  материалов. Оставшаяся часть  средств направляется  на оказание материальной помощи нуждающимся студентам  и  проведение социально-культурных и санаторно-оздоровительных мероприятий с учащейся молодежью.


Просим руководствоваться данными указаниями при рассмотрении итогов финансово-хозяйственной деятельности бюджетных образовательных учреждений с начала 1994 года.


Контроль  за  правильностью   использования  указанных   средств возлагается на финансовые и налоговые органы.

Заместитель министра

финансов


А. Абдукадыров

Заместитель председателя

Государственного налогового комитета


Р.Хайитов