Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Письмо об изменении формы расчета налога на прибыль (доходы) (от 25.05.1995 г. МФ N 62, ГНК N 46)

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


N 62

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

НАЛОГОВЫЙ КОМИТЕТ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 46

25.05.1995 г.




Об изменении формы расчета

налога  на прибыль (доходы)

В связи  с введением  с 1  января 1995  года нового Положения о составе  затрат   по  производству   и  реализации   продукции   (работ, услуг),  включаемых  в  себестоимость   продукции  (работ,  услуг)   для предприятий   и   организаций,   начиная   с   первого   полугодия  1995 года при расчете налога на прибыль  (доходы) и на дивиденды по акциям  и иным  ценным  бумагам,  а  также   на  доходы  от  долевого  участия   в деятельности  других  предприятий   применять  форму  расчета   согласно приложению.


В соответствии  с этим  считать утратившим  силу приложение  3 к инструкции   Министерства   финансов   и   Государственного   налогового комитета Республики Узбекистан от 22.12.94 г. N 123/170.


Одновременно разъясняем.


1. Предприятия,  имеющие сальдо  по состоянию  на 1  января 1995 года на  счете 31  "Расходы будущих  периодов", списывают  эти затраты в том же порядке,  который существовал до  сих пор. С  1 января 1995  года такие расходы  в соответствии  с приложением  N 2  к Положению о составе затрат учитываются на субсчете 26/4 как расходы периода.


2. Общехозяйственные расходы  в составе остатков  незавершенного производства  по  состоянию  на  1  января  1995  года  не выделяется из состава  незавершенного  производства, 

...