Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Инструкции, зарегистрированной МЮ 18.02.2003 N 1219

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Инструкции, зарегистрированной МЮ

18.02.2003 г. N 1219




Редакции, предшествующие

Постановлению МФ и ГНК,

зарегистрированному МЮ

20.04.2005 г. N 1219-2


Предыдущая редакция пункта 3


3. Объектом налогообложения являются производственные затраты и расходы периода, за исключением обязательных платежей в бюджет, налогов, сборов и отчислений в Республиканский дорожный фонд, Государственный фонд содействия занятости, Пенсионный фонд Республики Узбекистан, специальный счет Госкомимущества (далее по тексту "государственные целевые фонды").

При этом для: строительных, строительно-монтажных, ремонтно-строительных, пуско-наладочных, проектно-изыскательских и научно-исследовательских организаций объектом налогообложения являются производственные затраты по выполненным работам собственными силами и расходы периода, за исключением обязательных платежей в бюджет, налогов, сборов и отчислений в государственные целевые фонды;

страховых организаций объектом налогообложения являются совокупность затрат по оказанным услугам и расходы периода, за исключением обязательных платежей в бюджет, налогов, сборов и отчислений в государственные целевые фонды.

Для целей налогообложения при исчислении экологического налога под производственными затратами понимаются суммы валовых затрат, учитываемых без внутризаводского оборота на счетах учета производственных затрат (счета учета "Основное производство" и "Вспомогательное производство", в части услуг, оказанных на сторону).



Предыдущая редакция графы "Показатели" пункта 1 приложения


Производственные затраты и расходы периода  за исключением обязательных платежей в бюджет, налогов, сборов и отчислений в государственные целевые фонды




Редакции, предшествующие

Постановлению МФ  и ГНК,

зарегистрированному МЮ

16.02.2004 г. N 1219-1



Предыдущая редакция пункта 7


7. Экологический налог исчисляется налогоплательщиком исходя из объекта налогообложения и установленной ставки. Расчеты по экологическому налогу представляются в сроки, установленные для сдачи квартальных и годового финансовых отчетов нарастающим итогом по форме согласно приложению к настоящей Инструкции.