Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Инструкции, зарегистрированной МЮ 15.01.1998 г. N 394

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПРЕДЫДУЩИЕ РЕДАКЦИИ

к Инструкции, зарегистрированной МЮ

15.01.1998 г. N 394



Редакции, предшествующие

Изменениям и дополнениям N 2,

зарегистрированным МЮ

21.08.2000 г. N 394-2



Предыдущая редакция абзаца третьего подпункта “а” пункта 3.1


- расходы по реализации (за исключением налога на имущество, земельного налога, налогов за пользование недрами и водными ресурсами, отчислений в Республиканский дорожный фонд и в Пенсионный фонд в размере 0,5 процента, а также платежей за сверхнормативные производственные запасы, 5% сбора на покупку свободно конвертируемой валюты и таможенных платежей за ввоз на территорию страны консигнационных товаров); (Абзац в редакции Изменений и дополнений N 1, зарегистрированных МЮ 20.10.1999 г. N 394-1) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 5.1


5.1. От уплаты экологического налога освобождаются юридические лица, в общей численности которых работают не менее пятидесяти процентов инвалидов, кроме занимающихся торговой, посреднической, снабженческо-сбытовой и заготовительной деятельностью. (Пункт в редакции Изменений и дополнений N 1, зарегистрированных МЮ 20.10.1999 г. N 394-1) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 6.4


6.4. Экологический налог учитывается в расходах периода отчетного квартала. При этом предприятия, у которых объектом налогообложения являются издержки обращения (расходы периода), сумму начисленного налога за отчетный период относят к расходам периода квартала, следующего за отчетным периодом, и она не входит в налогооблагаемую базу.




Редакции, предшествующие

Изменениям и дополнениям N 1,

зарегистрированным МЮ

20.10.1999 г. N 394-1



Предыдущая редакция пункта 1.2


1.2. Настоящая Инструкция не распространяется на юридические лица, зарегистрированные в качестве субъекта малого предпринимательства, являющиеся плательщиком единого налога.



Предыдущая редакция абзаца третьего подпункта “а” пункта 3.1


- Расходы по реализации (за исключением налога на имущество, земельного налога, налогов за пользование недрами и водными ресурсами, отчисления в Республиканский дорожный фонд, отчисления в Пенсионный Фонд в размере 0,5).



Предыдущая редакция пункта 5.1


5.1. От уплаты экологического налога освобождаются:

а) Фонд "Нуроний" и его предприятия при условии использования высвобождаемых средств на выполнение уставных задач фонда;

б) юридические лица, кроме занимающихся торговой, посреднической, снабженческо-сбытовой и заготовительной деятельностью, в общей численности которых работает не менее пятидесяти процентов инвалидов.