Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению (приложение N 2), утвержденному Постановлением КМ РУз от 29.04.2003 г. N 196

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 29.04.2003 г. N 196

(Приложение N 2)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 23.09.2015 г. N 274



Предыдущая редакция наименования


ПОЛОЖЕНИЕ

о системе Единой базы депонентов в системе

депозитариев Республики Узбекистан

(Наименование в редакции Постановления КМ РУз

от 02.10.2008 г. N 221)



Предыдущая редакция пункта 1


1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Республики Узбекистан "О рынке ценных бумаг" и устанавливает требования к Единой базе депонентов в системе депозитариев Республики Узбекистан. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 02.10.2008 г. N 221)



Предыдущая редакция пункта 6


6. Кодификация существующих депонентов в системе Единой базы осуществляется в порядке и в сроки, установленные уполномоченным государственным органом по регулированию рынка ценных бумаг.



Предыдущая редакция пункта 8


8. Центральный депозитарий на основании поручения осуществляет регистрацию депонента в системе Единой базы и присваивает ему код.

Структура кода депонента и порядок его формирования устанавливается уполномоченным государственным органом по регулированию рынка ценных бумаг совместно с Центральным депозитарием.



Предыдущая редакция пункта 13


13. При изменении реквизитов депонента депозитарий готовит электронное поручение на изменение реквизитов депонента на основании данных новой анкеты депонента и отправляет их в Центральный депозитарий.

Для физических лиц при изменении его фамилии, имени, отчества, идентификационного номера налогоплательщика, номера и серии документа, удостоверяющего личность физического лица, необходимо представить депозитарию подтверждающие документы.

Для юридических лиц при изменении наименования, идентификационного номера налогоплательщика, номера и даты государственной регистрации необходимо представить депозитарию подтверждающие документы.