Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 07.01.1999 г. N 7 "О расширении сферы применения идентификационных номеров налогоплательщиков"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

07.01.1999 г.

N 7



О РАСШИРЕНИИ

СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ

ИДЕНТИФИКАЦИОННЫХ НОМЕРОВ

НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ


В целях совершенствования механизма контроля за соблюдением налогового законодательства, повышения эффективности работы налоговых органов, создания условий для применения ими новых информационных технологий Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Всем хозяйствующим субъектам, в том числе освобожденным от уплаты налогов и других обязательных платежей в государственный бюджет, которым не присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), до 1 апреля 1999 года в установленном порядке получить ИНН и довести его до сведения обслуживающего банка.


2. Установить, что с 1 апреля 1999 года не производятся операции по списанию средств с банковских счетов хозяйствующих субъектов, не имеющих ИНН.


3. Рекомендовать Центральному банку Республики Узбекистан совместно с коммерческими банками до 1 апреля 1999 года внести изменения в программный комплекс системы электронных платежей и стандартные формы денежно-расчетных документов, предусмотрев указание в них идентификационных номеров налогоплательщиков (ИНН) в качестве отдельного обязательного реквизита плательщика.


4. Внести изменения и дополнения в Положение о системе присвоения и применения идентификационных номеров налогоплательщиков в Республике Узбекистан, утвержденное постановлением Кабинета Министров от 11 марта 1997 года N 130 согласно приложению.


5. Государственному налоговому комитету совместно с Центральным банком, Министерством финансов и Министерством юстиции Республики Узбекистан в месячный срок подготовить и внести предложения по внесению изменений и дополнений в законодательство, вытекающие  из настоящего постановления.


6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Хамидова Б.С.



Председатель

Кабинета Министров                                  И.Каримов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 07.01.1999 г. N 7



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,

вносимые в Положение о системе присвоения

и применения идентификационных номеров

налогоплательщиков в Республике Узбекистан,

утвержденное постановлением Кабинета

Министров от 11 марта 1997 года N 130


1. Пункт 6 дополнить абзацами следующего содержания:

”в заключаемых хозяйствующими субъектами хозяйственных, гражданско-правовых и трудовых договорах (контрактах), приложениях к ним;

на документах, определяющих или подтверждающих совершение хозяйствующими субъектами сделок, включая счета-фактуры и транспортные документы;

на документах, определяющих или подтверждающих возникновение у хозяйствующих субъектов финансовых, имущественных и других обязательств, имеющих стоимостное выражение, а также их исполнение;

на документах, определяющих или подтверждающих приобретение и передачу хозяйствующими субъектами права собственности на активы, имеющие стоимостное выражение, а также удостоверяющих такие права”.


2. В подпункте ”а” пункта 7 слова ”всем” и ”у которых возникли налоговые обязательства на территории Республики Узбекистан” исключить.


3. В абзаце втором подпункта ”б” пункта 7 слово ”всем” исключить.



"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

1999 г., N 1, ст. 3