Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 13.03.2000 г. N 87 "О совершенствовании организации деятельности органов государственной налоговой службы"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

13.03.2000 г.

N 87



О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ

ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЛОГОВОЙ

СЛУЖБЫ


В целях укрепления налоговой дисциплины, строгого соблюдения налогового законодательства, обеспечения полного и своевременного поступления налоговых платежей в бюджет, усиления государственного контроля за выявлением, предупреждением и пресечением налоговых правонарушений, а также дальнейшего совершенствования деятельности налоговых органов Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


2. Сократить с 1 апреля 2000 года общую численность работников системы Государственного налогового комитета Республики Узбекистан в среднем на 10 процентов с направлением высвобождающейся численности и фонда заработной платы на укомплектование и укрепление Главного оперативного управления по борьбе с правонарушениями в налоговой сфере и его территориальных управлений.

Разрешить председателю Государственного налогового комитета иметь пять заместителей, в том числе одного первого, и коллегию в составе 9 человек.

4. Создать в структуре центрального аппарата Государственного налогового комитета:

Управление налоговых проверок и тематических экспресс-изучений , возложив на него функции проведение в установленном порядке надзорных и документальных проверок и ревизий финансово-хозяйственной деятельности хозяйствующих субъектов.

7. Ввести для работников Управления налоговых проверок и тематических экспресс-изучений, Управления профилактики правонарушений в налоговой сфере и их территориальных подразделений, а также Межрегиональной государственной налоговой инспекции по крупным налогоплательщикам специальные надбавки за счет республиканского бюджета Республики Узбекистан в размере 20 процентов от их должностного оклада.

8. Государственному налоговому комитету Республики Узбекистан:

в двухнедельный срок разработать и внести на утверждение в Кабинет Министров новую редакцию Положения о Государственном налоговом комитете Республики Узбекистан и положения о Главном оперативном управлении по борьбе с правонарушениями в налоговой сфере, Главном контрольно-ревизионном управлении, Главном управлении по режиму и кадровой работе;

до 1 мая т.г. провести конкурс на разработку новой формы одежды для работников органов государственной налоговой службы, имея в виду переход на нее с 2001 года.


9. Министерству финансов Республики Узбекистан совместно с налоговым комитетом в месячный срок решить вопрос о выделении дополнительного лимита автотранспортных средств для обслуживания Главного оперативного управления по борьбе с правонарушениями в налоговой сфере и его территориальных управлений.


11. Комплексу строительства и промышленности строительных материалов Кабинета Министров (Исаеву) совместно с Государственным налоговым комитетом, Министерством макроэкономики и статистики, Министерством финансов Республики Узбекистан, хокимиятами Бухарской и Ферганской областей определить два вновь построенных профессиональных колледжа в городах Бухаре и Фергане и передать их в двухмесячный срок на баланс Государственного налогового комитета для организации на их базе к 1 сентября 2000 года специализированных налоговых колледжей на 200 мест каждый.

12. Принять предложение Государственного налогового комитета и Министерства финансов Республики Узбекистан об упразднении городских Государственных налоговых инспекций г. Бухары и г. Самарканда, а также Государственной налоговой инспекции Киргулийского района г. Ферганы.


13. Признать утратившими силу:

постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20 октября 1992 года N 483 ”О мерах по дальнейшему укреплению государственных налоговых органов Республики Узбекистан”;

пункты 1 и 3, приложения 1-6 к Постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 12 января 1998 года N 14 ”О вопросах организации деятельности Государственного налогового комитета Республики Узбекистан”.


14. Государственному налоговому комитету Республики Узбекистан совместно с Министерством юстиции и Министерством финансов в месячный срок подготовить предложение о внесении соответствующих изменений и дополнений в действующее законодательства Республики Узбекистан.


15. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Хамидова Б.С.

Председатель

Кабинета Министров

И. Каримов