Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Верховного Совета Республики Узбекистан 14.06.1991 г. "О порядке введения в действие Закона Республики Узбекистан "О внесении изменений и дополнений в законы Республики Узбекистан "О налогах с предприятий, объединений и организаций" и "О подоходном налоге с граждан Республики Узбекистан, иностранных граждан и лиц без гражданства"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ВЕРХОВНОГО СОВЕТА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

14.06.1991 г.




О ПОРЯДКЕ

ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ

ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

“О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В   ЗАКОНЫ   РЕСПУБЛИКИ   УЗБЕКИСТАН  “О

НАЛОГАХ С ПРЕДПРИЯТИЙ, ОБЪЕДИНЕНИЙ

И   ОРГАНИЗАЦИЙ”   И   “О   ПОДОХОДНОМ

НАЛОГЕ   С   ГРАЖДАН   РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН,    ИНОСТРАННЫХ

ГРАЖДАН   И   ЛИЦ  БЕЗ ГРАЖДАНСТВА”

Верховный Совет Республики Узбекистан ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Закон Республики Узбекистан “О внесении изменений и дополнений в Законы Республики Узбекистан “О налогах с предприятий, объединений и организаций” и “О подоходном налоге с граждан Республики Узбекистан, иностранных граждан и лиц без гражданства” ввести в действие 1 апреля 1991 года.


2. Установить, что:

       

а) ставки налога на прибыль предприятий, объединений и организаций, установленные настоящим Законом, применяются начиная с прибыли, полученной за II квартал;

б) ставки подоходного налога с граждан, установленных настоящим законом, применяются:

- по заработной плате и другим денежным и натуральным вознаграждениям и выплатам, связанным с выполнением трудовых обязанностей, - начиная с выплаты за работы, осуществленные с 1 апреля 1991 г.;

- по другим доходам граждан - с доходов, полученных в 1991 г.


3. Часть третью пункта 6 постановления Верховного Совета Республики Узбекистан “О порядке введения в действие закона Республики Узбекистан “О налогах с предприятий, объединений и организаций” изложить в следующей редакции:

“В качестве базовой величины для исчислений расходов на оплату труда на 1991 год принимаются расходы на указанные цели  в 1991 году, исчисленные исходя из сложившейся среднемесячной заработной платы работников, занятых по основной деятельности (в том числе членов производительных кооперативов), в части, относимой на себестоимость продукции (работ, услуг) в соответствии с пунктом 4 статьи 3 Закона, но не выше 400 рублей, а начиная со II квартала 1991 года - не выше 480 рублей”.



Председатель

Верховного Совета

Республики Узбекистан                                                          Ш. Юлдашев



"Ведомости Верховного Совета Уз ССР",

1991 г., N 8, ст. 192