Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Верховного Совета Республики Узбекистан от 15.02.1991 г. N 228-XII "О порядке введения в действие Закона Республики Узбекистан "О подоходном налоге с граждан Республики Узбекистан, иностранных граждан и лиц без гражданства"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ВЕРХОВНОГО СОВЕТА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

15.02.1991 г.

N 228-XII



О ПОРЯДКЕ ВВЕДЕНИЯ

В ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН “О ПОДОХОДНОМ НАЛОГЕ

С ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН,

ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАНИ ЛИЦ

БЕЗ ГРАЖДАНСТВА”


Верховный Совет Республики Узбекистан ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Ввести в действие Закон Республики Узбекистан “О подоходном налоге с граждан Республики Узбекистан, иностранных граждан и лиц без гражданства” с 1 апреля 1991 года.


2. Заработная плата и другие выплаты, выплачиваемые предприятиями, учреждениями и организациями после введения в действие Закона за работы и другую деятельность, осуществленные до 1 апреля 1991 года, облагаются подоходным налогом в порядке и размерах, действовавших до принятия Закона.

Все другие доходы граждан подлежат налогообложению в порядке и размерах, установленных Законом, независимо от времени извлечения дохода.


3. Кабинету министров при Президенте Республики Узбекистан:

- к 1 апреля 1991 года представить в Верховный Совет Республики Узбекистан предложения о приведении законодательных актов Республики Узбекистан в соответствие с Законом “О подоходном налоге с граждан Республики Узбекистан, иностранных граждан и лиц без гражданства”;

- 1 января 1993 года разработать и представить на рассмотрение Верховного Совета Республики Узбекистан предложения о проведении второго этапа реформы подоходного налога с граждан, предусматривающие переход к единым принципам налогообложения личных доходов граждан на основе полного учета их совокупной годовой суммы, расходов на содержание детей, иждивенцев и иных социально оправданных расходов;

- привести решения Правительства Республики Узбекистан в соответствие с Законом Республики Узбекистан “О подоходном налоге с граждан Республики Узбекистан, иностранных граждан и лиц без гражданства”.



Председатель

Верховного Совета

Республики Узбекистан                                                   М. Ибрагимов



“Ведомости Верховного Совета УзССР”,

1991 г., N 4, ст. 89