Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров при Президенте Узбекской ССР от 12.04.1991 г. N 96 "О дополнительных льготах по налогу с продаж на территории Узбекской ССР"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ

УЗБЕКСКОЙ ССР

12.04.1991 г.

N 96



О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ

ЛЬГОТАХ ПО НАЛОГУ С ПРОДАЖ НА

ТЕРРИТОРИИ УЗБЕКСКОЙ ССР


В целях дальнейшей реализации мер по социальной защите населения Узбекской ССР, особенно семей с низким уровнем среднедушевых доходов, учитывая большие масштабы развернутого в республике жилищного строительства и во исполнение Указа Президента СССР от 5 апреля 1991 г. “О расширении льгот по обложению населения налогом с продаж” Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. В дополнение к пункту 1 Постановления Кабинета Министров при Президенте Узбекской ССР от 28 марта 1991 года N 72 не облагать с 15 апреля т. г. пятипроцентным налогом с продаж реализацию населению:

товаров детского ассортимента;

продукции предприятий общественного питания 3 категории;

чая, соли, спичек;

местных строительных материалов:

цемента;

кирпича жженого, кирпича-сырца;

шлаковых, керамзитовых и бетонных блоков;

известковых, цементных и сложных растворов;

гипса, щебня, извести, песка.


2. Министерству торговли Узбекской ССР, Узбекбрляшу, Министерству финансов Узбекской ССР, Узбекскому республиканскому банку Госбанка СССР, Совету Министров Каракалпакской АССР, облисполкомам и Ташгорисполкому обеспечить выполнение настоящего Постановления.

Председатель

Кабинета Министров                                                 И. Каримов