Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров при Президенте Узбекской ССР от 04.03.1991 г. N 47 "Об утверждении Положения о порядке исчисления и уплаты налога с продаж"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ

УЗБЕКСКОЙ ССР

04.03.1991 г.

N 47



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ

ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ

НАЛОГА С ПРОДАЖ

Во исполнение Указа Президента СССР от 29 декабря 1990 г. "О введении налога с продаж" и Постановления Кабинета Министров СССР от 31 января 1991 г. N 17 Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке исчисления и уплаты налога с продаж.


2. Министерству финансов УзССР установить порядок компенсации учреждениям и организациям, состоящим на республиканском бюджете, дополнительных расходов, связанных с введением налога с продаж.


3. Руководителям торговых организаций обеспечить информирование покупателей о введении налога с продаж и принять конкретные меры по оснащению предприятий розничной торговли и общественного питания кассовыми аппаратами, необходимыми техническими средствами, облегчающими расчеты с покупателями.


4. Узгосбанку в целях организации учета поступления сумм налога с продаж открыть соответствующие счета с символом отчетности Госбанка по исполнению республиканского бюджета.



Вице-Президент

Узбекской ССР                                                            Ш. Мирсаидов