Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление от 29.11.2012 г. Министерства финансов N 84, Государственного налогового комитета N 2012-35 и правления Центрального банка N 32/1 "О внесении изменений в Положение о порядке распределения единого социального платежа, а также уплаты сумм по возмещению расходов и осуществления выплат юридическими лицами расходов на государственное социальное страхование" (Зарегистрировано МЮ 03.01.2013 г. N 2262-1)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО

МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

03.01.2013 г.

N 2262-1




ПОСТАНОВЛЕНИЕ

         

МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 84

ГОСУДАРСТВЕННОГО

НАЛОГОВОГО КОМИТЕТА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 2012-35

           

ПРАВЛЕНИЯ

ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 32/1


29.11.2012 г.



О внесении изменений

в Положение о порядке распределения

единого социального платежа, а также уплаты

сумм по возмещению расходов и осуществления

выплат юридическими лицами расходов на

государственное социальное страхование


Вступает в силу с 13 января 2013 года


В соответствии с Законом Республики Узбекистан "О государственном пенсионном обеспечении граждан" (Ведомости Верховного Совета Республики Узбекистан, 1993 г., N 9, ст. 338) и Налоговым кодексом Республики Узбекистан (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2007 г., N 52 (II)) Министерство финансов, Государственный налоговый комитет и Правление Центрального банка Республики Узбекистан ПОСТАНОВЛЯЮТ:


1. Внести изменения в Положение о порядке распределения единого социального платежа, а также уплаты сумм по возмещению расходов и осуществления выплат юридическими лицами расходов на государственное социальное страхование, утвержденное постановлением Министерства финансов, Государственного налогового комитета и Правления Центрального банка Республики Узбекистан от 9 августа 2011 года NN 47, 2011-25 и 23/2 (рег. N 2262 от 9 сентября 2011 года) (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2011 г., N 37, ст. 383), согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.


     

Министр финансов

Р. Азимов

      


         


Председатель

Государственного

налогового комитета

Б. Парпиев

      


     


Председатель

Центрального банка

Ф. Муллажанов

           





ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению



ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в Положение о порядке распределения

единого социального платежа, а также уплаты сумм

по возмещению расходов и осуществления

выплат юридическими лицами расходов

на государственное социальное

страхование


1. Пункт 3 признать утратившим силу.


2. Подпункты "а" и "б" пункта 6 изложить в следующей редакции:

"а) Пенсионному фонду - на УНС 881 балансового счета 20205, с последующим перечислением в полном объеме на Единый казначейский счет Казначейства Министерства финансов Республики Узбекистан (далее - ЕКС), с указанием соответствующего казначейского лицевого счета;

б) Государственному фонду содействия занятости Республики Узбекистан - на УНС 779 балансового счета 20205 районных (городских) центров содействия занятости и социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан.

Средства, поступившие на соответствующие УНС 779 балансового счета 20205 в виде части отчислений от единого социального платежа, районными (городскими) центрами содействия занятости и социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан на основе платежного поручения перечисляются на ЕКС, с указанием соответствующего казначейского лицевого счета, и используются в следующем порядке:

70 процентов от общей суммы средств, перечисленных на ЕКС, с указанием соответствующего бюджетного лицевого счета Государственного фонда содействия занятости Республики Узбекистан, остаются в распоряжении Министерства труда и социальной защиты населения Республики Каракалпакстан, главных управлений по труду и социальной защите населения областей и г. Ташкента;

30 процентов - централизуются на республиканском уровне путем перечисления платежными документами соответствующими территориальными управлениями по труду и социальной защите населения.

Министерство труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан расходует поступившие средства в соответствии с установленным законодательством порядком;".


3. Абзац второй пункта 16 изложить в следующей редакции:

"85 процентов от средств отчисляются на УНС 692 балансового счета 20205, с последующим перечислением в полном объеме на ЕКС, с указанием соответствующего казначейского лицевого счета;".


4. В абзаце втором пункта 20 слова "(рег. N 615 от 30 января 1999 года) (Бюллетень нормативных актов министерств, государственных комитетов и ведомств Республики Узбекистан, 1999 г., N 1)" заменить словами "(рег. N 2342 от 15 марта 2012 года) (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2012 г., N 11, ст. 127)".


5. Абзацы второй и третий пункта 21 изложить в следующей редакции:

"По бюджетным организациям, охваченным казначейским исполнением, районные (городские) отделы Пенсионного фонда перечисляют средства для выплат расходов по государственному социальному страхованию на ЕКС, с указанием соответствующего казначейского лицевого счета.

При этом бюджетные организации составляют заявки отдельно по соответствующим кодам бюджетной классификации и указывают (депозитные или лицевые) счета, с которых осуществляются расходы по этим кодам.".


6. Абзац первый пункта 22 изложить в следующей редакции:

"По получении заявок от юридических лиц районные (городские) отделы Пенсионного фонда в установленном порядке перечисляют на вторичные счета с УНС 888 хозяйствующих субъектов и основные депозитные счета до востребования бюджетных организаций. При этом если бюджетные организации охвачены казначейским исполнением, то средства, подлежащие бюджетным организациям, зачисляются на ЕКС, с указанием соответствующего казначейского лицевого счета.".


7. Настоящие изменения согласованы с Министерством труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан и Советом Федерации профсоюзов Узбекистана.



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

7 января 2013 года, N 1, ст. 11