Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 27.11.2015 г. N 344 "О внесении изменений в Положение о порядке освидетельствования граждан во врачебно-трудовых экспертных комиссиях"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

27.11.2015 г.

N 344



О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ

ГРАЖДАН ВО ВРАЧЕБНО-ТРУДОВЫХ

ЭКСПЕРТНЫХ КОМИССИЯХ


Во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от 18 февраля 2015 года N ПП-2302 "О Государственной программе "Год внимания и заботы о старшем поколении" и в целях повышения обеспеченности пожилых людей и инвалидов техническими средствами реабилитации, усиления их интеграции в общество Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2. Установить, что обеспечение ортопедическими изделиями, техническими средствами реабилитации и кресло-колясками нуждающихся лиц пенсионного возраста, не имеющих группу инвалидности, осуществляется на основании медицинских заключений врачебно-консультативных комиссий лечебно-профилактических учреждений Министерства здравоохранения Республики Узбекистан в порядке, установленном законодательством.

3. Министерству финансов совместно с Министерством труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан и другими заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок привести свои ведомственные нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                   Ш. Мирзиёев


"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

9 декабря 2015 г., N 48, ст. 605


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2015 г., N 11, ст. 102