Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Правилам (приложение N 1), утвержденным Постановлением КМ РУз от 28.08.2012 г. N 253

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Правилам, утвержденным

Постановлением КМ РУз

от 28.08.2012 г. N 253

(Приложение N 1)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 08.07.2022 г. N 375



Предыдущая редакция пункта 4


4. Создание рынка осуществляется на основании решения Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей и г. Ташкента о выделении земельного участка под его организацию.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 19.11.2021 г. N 694



Предыдущая редакция пункта 64


64. Контроль за соблюдением санитарных и ветеринарных норм и правил, а также стандартов, норм и правил пожарной безопасности на рынке осуществляется соответственно органами санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, органами государственной ветеринарной службы Государственного комитета ветеринарии Республики Узбекистан и Государственной службы пожарной безопасности Министерства внутренних дел Республики Узбекистан. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 07.12.2018 г. N 995)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 10.08.2020 г. N 472



Предыдущая редакция абзаца десятого пункта 13


реализация иностранной валюты, кроме обменных пунктов уполномоченных банков, оборудованных и функционирующих в установленном порядке;




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 23.11.2019 г. N 943



Предыдущая редакция пункта 20


20. Порядок применения контрольно-кассовых машин с фискальной памятью и платежных терминалов по приему платежей с банковских пластиковых карточек при осуществлении торговли на территории рынка регламентируется законодательством. Чеки, выдаваемые за разовые сборы, арендные платежи и оказываемые услуги посредством банковской системы автоматизированного учета, приравниваются к чекам контрольно-кассовых машин или платежных терминалов по приему платежей с банковских пластиковых карточек.

Контрольно-кассовые машины, применяемые хозяйствующими субъектами, осуществляющими денежные расчеты с населением, должны соответствовать единым техническим требованиям и подлежат обязательной сертификации в установленном порядке.

Выдача чеков с использованием контрольно-кассовых машин, не имеющих сертификата или не отвечающих установленным единым техническим требованиям, является основанием для привлечения виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 12.05.2017 г. N 282



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 46


46. Размеры взимаемых администрацией рынка разовых сборов, арендной платы и стоимости оказываемых услуг ежегодно утверждаются Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и г. Ташкента по согласованию с территориальными финансовыми органами и территориальными органами государственной налоговой службы, но не ниже минимальных размеров, устанавливаемых ежегодно Министерством финансов и Государственным налоговым комитетом Республики Узбекистан.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 01.05.2017 г. N 252



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 51


Индивидуальный предприниматель, осуществляющий розничную торговлю импортными товарами, должен быть зарегистрирован в установленном порядке в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица с правом осуществлять экспортно-импортные операции и розничную торговлю и обязан иметь оформленную в установленном порядке карточку прохождения регистрационных (разрешительных) процедур индивидуального предпринимателя без образования юридического лица, завозящего товары, предназначенные для коммерческой деятельности, а также документы, подтверждающие факт ввоза им товаров на территорию республики и их таможенного оформления, сертификаты соответствия, уплату таможенных платежей и фиксированного налога



Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 10.02.2016 г. N 33



Предыдущая редакция пункта 7


7. Организация деятельности рынка обеспечивается юридическим лицом, арендующим земельный участок, выделенный для организации рынка. Указанное юридическое лицо создается в форме открытого акционерного общества или общества с ограниченной ответственностью, одним из учредителей которого в обязательном порядке должен выступать орган государственной власти на местах с долей в уставном фонде не менее 51 процента.