Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Указ Президента Узбекской ССР от 02.06.1990 г. N УП-12 "О паломничестве мусульман в Саудовскую Аравию"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА

УЗБЕКСКОЙ СОВЕТСКОЙ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ

РЕСПУБЛИКИ

02.06.1990 г.

N УП-12



О ПАЛОМНИЧЕСТВЕ МУСУЛЬМАН

В САУДОВСКУЮ АРАВИЮ


1. Во исполнение распоряжения Президента СССР согласиться с просьбой Духовного управления мусульман Средней Азии и Казахстана о направлении в качестве паломников в Саудовскую Аравию группы мусульман, проживающих в Среднеазиатском регионе, в количестве  500 человек с 1 июня по 10 июля 1990 года.


2. Узбекскому управлению гражданской авиации (т. Рафиков) обеспечить перевозку паломников до г. Джидды (Саудовская Аравия) и обратно по согласованному маршруту, выделив для этих целей самолеты Ил-86 и Ил-62, а также обеспечить доставку до места их постоянного проживания.


3. Отделу виз и регистрации МВД УзССР (т. Юлдашев), Министерству иностранных дел УзССР (т. Азимов), Узбекской республиканской таможне (т. Тарасов) совместно с Советом по делам религий при Совете Министров СССР по Узбекской ССР обеспечить оперативное оформление соответствующих выездных документов.


4. Министерству здравоохранения УзССР (т. Бахрамов) выделить паломникам необходимые медикаменты, обеспечить квалифицированное медицинское обслуживание в период их пребывания в местах паломничества.


5. Министерству торговли УзССР (т. Усманов) совместно с Духовным управлением мусульман Средней Азии и Казахстана оказать содействие паломникам в приобретении сувениров, памятных подарков.


6. Ташгорисполкому (т. Шоабдурахимов) по заявке Духовного управления мусульман обеспечить размещение участников паломничества в гостиницах г. Ташкента перед выездом и по возвращении из Саудовской Аравии.



Президент

Узбекской Советской

Социалистической Республики                             И. Каримов