Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, зарегистрированному МЮ 28.02.2014 г. N 2564

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Приказом министра финансов,

зарегистрированным МЮ

28.02.2014 г. N 2564




Редакции, предшествующие

Приказу министра экономики и финансов,

зарегистрированному МЮ

23.08.2023 г. N 2564-2



Предыдущая редакция преамбулы


Настоящее Положение в соответствии с законами Республики Узбекистан "О страховой деятельности" (Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 2002 г., N 4-5, ст. 68), "О бухгалтерском учете" (Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 1996 г., N 9, ст. 142) определяет форму публикуемой страховщиками годовой финансовой отчетности, а также порядок и сроки ее публикации.



Предыдущая редакция пункта 3


3. Страховщик публикует годовую финансовую отчетность в течение пятнадцати дней после окончания обязательной аудиторской проверки, но не позднее чем за две недели до даты проведения годового общего собрания высшего органа управления страховщика на своем официальном веб-сайте и в республиканских печатных изданиях финансово-экономической направленности. При этом страховщиком, за исключением страховщика, являющегося акционерным обществом, в печатных изданиях публикуются только следующие формы годовой финансовой отчетности (возможно в сокращенной форме) с обязательным указанием ссылки на опубликованную на официальном веб-сайте страховщика годовую финансовую отчетность:

"Бухгалтерский баланс" - форма N 1 - страхование;

"Отчет о финансовых результатах" - форма N 2 - страхование.

(Пункт в редакции Приказа министра финансов, зарегистрированного МЮ 01.03.2016 г. N 2564-1) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 5


5. Страховщик в течение пяти рабочих дней после публикации им годовой финансовой отчетности (измененной годовой финансовой отчетности) в соответствии с пунктами 3 и 4 настоящего Положения обязан представить в Министерство финансов Республики Узбекистан копию соответствующего печатного издания.




Редакции, предшествующие

Приказу министра финансов,

зарегистрированному МЮ

01.03.2016 г. N 2564-1



Предыдущая редакция пункта 3


3. Страховщик публикует годовую финансовую отчетность в течение пятнадцати дней после окончания обязательной аудиторской проверки, но не позднее первого мая, следующего за отчетным годом, на своем официальном веб-сайте и в республиканских печатных изданиях финансово-экономической направленности. При этом в печатных изданиях публикуются только следующие формы годовой финансовой отчетности (возможно в сокращенной форме) с обязательным указанием ссылки на опубликованную на официальном веб-сайте страховщика годовую финансовую отчетность:

"Бухгалтерский баланс" - форма N 1 - страхование;

"Отчет о финансовых результатах" - форма N 2 - страхование.