Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Примерное Положение о ревизионной комиссии акционерного общества

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

УТВЕРЖДЕНО

Учредительным собранием

(конференцией)

Акционерного общества

______________________

______________________

(наименование)

за N _________________

____________ 200 ___ г.



ПОЛОЖЕНИЕ

о ревизионной комиссии

акционерного общества


1. ОБЩАЯ ЧАСТЬ


1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Республики Узбекистан "Об акционерных обществах и защите прав акционеров" и Уставом Акционерного общества открытого типа.


1.2. Положение определяет статус, состав, функции, полномочия Ревизионной комиссии, порядок ее работы и взаимодействие с иными органами управления Акционерным обществом.



2. ПРАВОВОЙ СТАТУС РЕВИЗИОННОЙ

КОМИССИИ


2.1. Ревизионная комиссия является органом Акционерного общества, осуществляющим функции внутреннего финансово-хозяйственного и правового контроля за деятельностью Акционерного общества, его подразделений и служб, филиалов и представительств, находящихся на балансе Акционерного общества.


2.2. В своей деятельности Ревизионная комиссия руководствуется законодательством Республики Узбекистан, подзаконными актами органов государственного управления, Уставом Акционерного общества, настоящим Положением и другими документами Акционерного общества, принимаемыми Общим

...