Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 29.03.2016 г. N 94 "О дополнительных мерах по расширению производства современных строительных материалов и созданию благоприятных условий на территории СЭЗ "Джизак"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

29.03.2016 г.

N 94




О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО РАСШИРЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВА

СОВРЕМЕННЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ

И СОЗДАНИЮ БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЙ

НА ТЕРРИТОРИИ СЭЗ "ДЖИЗАК"

В целях дальнейшего стимулирования развития высокотехнологичных производств по выпуску современных строительных материалов с использованием производственного и ресурсного потенциала республики и в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 18 марта 2013 г. N УП-4516 "О создании свободной экономической зоны "Джизак" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять к сведению, что решениями Административного совета СИЗ "Джизак" от 29 апреля 2015 года (протокол N 11) и от 2 июня 2015 года (протокол N 12) одобрены инвестиционные заявки по инвестиционным проектам "Модернизация действующего производства керамической плитки СП ООО "Peng Sheng", "Организация производства керамической плитки на ИП ООО "Sirdarya Ceramic Production" и "Организация производства глянцев для керамической плитки на СП ООО "Ceramic Raw Materials".


2. Утвердить перечень оборудования, комплектующих изделий и материалов, не производимых в республике, завозимых в рамках реализации инвестиционных проектов на территории СЭЗ "Джизак", с освобождением от таможенных платежей (кроме таможенных сборов) ИП ООО "Sirdarya Ceramic Production" - сроком на 7 лет, согласно приложению N 1*, СП ООО "Peng Sheng" и СП ООО "Ceramic Raw Materials" - сроком на 5 лет, согласно приложениям NN 2 и 3*.

3. Освободить от таможенных платежей (кроме таможенных сборов) машины, специальную технику и механизмы, строительные материалы и конструкции, не производимые в республике, завозимые СП ООО "Peng Sheng", ИП ООО "Sirdarya Ceramic Production" и СП ООО "Ceramic Raw Materials" для реконструкции существующих и строительства новых производственных комплексов, по перечню согласно приложению N 4*.


4. Государственному налоговому комитету совместно с Государственным таможенным комитетом Республики Узбекистан установить строгий контроль за целевым использованием товаров, завозимых СП ООО "Peng Sheng", ИП ООО "Sirdarya Ceramic Production" и СП ООО "Ceramic Raw Materials" в соответствии с приложениями NN 1-4* к настоящему постановлению.

Установить, что в случае нецелевого использования, завозимых в соответствии с предусмотренными настоящим постановлением перечнями товаров сумма таможенных платежей, не уплаченная в связи с предоставлением таможенных льгот, взыскивается в Государственный бюджет Республики Узбекистан с применением финансовых санкций, установленных законодательством.


5. Установить, что льготы по таможенным платежам, предусмотренные указами Президента Республики Узбекистан от 18 марта 2013 года N УП-4516 "О создании свободной экономической зоны "Джизак" и от 26 октября 2016 года N УП-4853 "О дополнительных мерах по активизации и расширению деятельности свободных экономических зон", распространяются также на товары, завозимые для участников СЭЗ "Джизак" на основании договоров комиссии (поручения).

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                 Ш. Мирзиёев



*) Приложения NN 1-4 не приводятся.



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

4 апреля 2016 г., N 13, ст. 120