Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 02.05.2001 г. N 202 "Об упрощении визовых процедур для граждан Федеративной Республики Германия"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

02.05.2001 г.

N 202



ОБ УПРОЩЕНИИ ВИЗОВЫХ ПРОЦЕДУР

ДЛЯ ГРАЖДАН ФЕДЕРАТИВНОЙ

РЕСПУБЛИКИ ГЕРМАНИЯ


В целях дальнейшей активизации политического, торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между Республикой Узбекистан и Федеративной Республикой Германия, совершенствования процедур оформления виз гражданам Федеративной Республики Германия, посещающим Республику Узбекистан с деловыми и туристическими целями, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Министерству иностранных дел Республики Узбекистан:

оформлять многократные визы сроком на один год гражданам Федеративной Республики Германия, посещающим Узбекистан с деловыми целями, в течение 2 рабочих дней в загранучреждениях Республики Узбекистан с отменой требования обращения приглашающего юридического лица в Республике Узбекистан в Министерство иностранных дел Республики Узбекистан.


2. Министерству иностранных дел Республики Узбекистан в месячный срок разработать и внести в установленном порядке предложения по внесению изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от  21 ноября 1996 г. N 408 "О порядке въезда, выезда, пребывания и транзитного проезда иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Узбекистан".

3. Заинтересованным министерствам и ведомствам Республики Узбекистан привести свои ведомственные акты в соответствие с настоящим Постановлением.


4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан У.Т.Султанова.



Председатель

Кабинета Министров                                                            И. Каримов