Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Инструкции, зарегистрированной МЮ 11.09.2015 г. N 2714

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Инструкции, утвержденной Постановлением ГТК,

зарегистрированным МЮ 11.09.2015 г. N 2714




Редакции, предшествующие

Постановлению ГТК, зарегистрированному МЮ

14.04.2016 г. N 2714-1



Предыдущая редакция наименования


ИНСТРУКЦИЯ

по проведению осмотра и таможенного досмотра

товаров и транспортных средств сотрудниками

государственной таможенной службы



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 1


осмотр, проводимый сотрудником таможенного органа - проверка сотрудником таможенного органа в целях установления законности перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу без повреждения пломб, печатей и других средств таможенной идентификации, установленных на транспортных средствах и их грузовых отсеках, без вскрытия упаковок товаров и ручной клади, без демонтажа проверяемых объектов и иных частей, а также без нарушения их целостности иными путями;


Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 1


таможенный досмотр - действия сотрудника таможенного органа в целях установления законности перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу, связанные с подсчетом, измерением, изучением соответствия товаров сведениям в представленных документах, путем вскрытия упаковок товаров, транспортных средств, их грузовых отсеков и иных мест, в которые помещены либо могут быть помещены товары, с повреждением их таможенных пломб и других средств идентификации, демонтажа проверяемых объектов и иных частей или с нарушением их целостности иными путями;



Предыдущая редакция пункта 2


2. Осмотр, проводимый сотрудником таможенного органа, и таможенный досмотр, осуществляются в целях установления законности перемещения через таможенную границу товаров и транспортных средств, их учета, взимания пошлин, налогов и сборов, а также предупреждения перемещения через таможенную границу товаров, ввоз, вывоз и транзит которых запрещен.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 8


8. Осмотр и таможенный досмотр на пограничных таможенных постах осуществляется сотрудниками таможенного органа в целях установления:



Предыдущая редакция пункта 12


12. При передвижении транспортных средств через таможенную границу осмотр сотрудником таможенного органа не должен превышать времени, установленного технологическими схемами взаимодействия.

Осмотр ручной клади и багажа проводится одновременно с предоставлением гражданами документов сотруднику таможенного органа.



Предыдущая редакция пункта 13


13. При осмотре транспортных средств таможенным органом осматривается наружная сторона транспортного средства, а также отсеки и части, в которых можно разместить груз.



Предыдущая редакция пункта 16


16. Если по результатам проведенного осмотра и таможенного досмотра сотрудником таможенного органа не выявлены случаи, указанные в пункте 8 настоящей Инструкции, для продолжения движения транспортного средства оформляется контрольная книжка поставки груза (снимается с контроля).



Предыдущая редакция пункта 17


17. Если по результатам проведенного осмотра и таможенного досмотра сотрудником таможенного органа выявлены случаи таможенных правонарушений, указанные в пункте 8 настоящей Инструкции, принимаются установленные законодательством меры. В иных случаях товары и транспортные средства, прошедшие осмотр или таможенный досмотр, направляются в таможенный пост назначения.


Предыдущая редакция пункта 18


18. Сотрудником таможенного органа, оформившим контрольную книжку поставки груза, в автоматизированную информационную систему Государственного таможенного комитета "Темир йўл" или "Авто" вносятся сведения о фамилии, имени и отчестве сотрудника, проводившего осмотр транспортного средства.