Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, зарегистрированному МЮ 27.07.2010 г. N 2126

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением МФ и ГНК,

зарегистрированным МЮ

27.07.2010 г. N 2126




Редакции, предшествующие

Постановлению МФ и ГНК,

зарегистрированному МЮ

21.07.2016 г. N 2126-1



Предыдущая редакция преамбулы


Настоящее Положение в соответствии с Налоговым кодексом Республики Узбекистан (Ведомости палат Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 2007 г., приложение 1 к N 12), статьей 7 Закона Республики Узбекистан "О государственной налоговой службе" (Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 1997 г., N 9, ст. 232), постановлением Президента Республики Узбекистан от 22 декабря 2009 года N ПП-1245 "О прогнозе основных макроэкономических показателей и параметрах Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2010 год" (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2009 г., N 52, ст. 560) определяет порядок исчисления и уплаты акцизного налога на автомобили производства ЗАО "Дженерал Моторс Узбекистан", реализуемые на внутреннем рынке.



Предыдущая редакция пункта 5


5. Сумму акцизного налога, исчисленную в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения, дилеры перечисляют на специальный банковский счет ЗАО "Дженерал Моторс Узбекистан" вместе с выручкой от реализации автомобилей, в сроки, указанные в торгово-дилерском соглашении.



Предыдущая редакция пункта 6


6. В случае реализации автомобилей с использованием международных пластиковых карточек в иностранной валюте оплата за автомобили производится покупателями на транзитный валютный счет ЗАО "Дженерал Моторс Узбекистан" в сумме, эквивалентной действующей розничной цене внутреннего рынка по курсу Центрального банка Республики Узбекистан на день проведения платежа. При этом ЗАО "Дженерал Моторс Узбекистан" перечисляет за счет собственных денежных средств в национальной валюте:

сумму акцизного налога - на специальный банковский счет ЗАО "Дженерал Моторс Узбекистан";

сумму комиссионного вознаграждения дилера - на депозитный счет до востребования дилера.



Предыдущая редакция пункта 8


8. Средства акцизного налога со специального банковского счета ЗАО "Дженерал Моторс Узбекистан" перечисляются в установленном порядке в соответствии с решениями Правительства Республики Узбекистан в следующие сроки:

за первую декаду месяца - не позднее 13-го числа того же месяца;

за вторую декаду месяца - не позднее 23-го числа того же месяца;

за последнюю декаду месяца - не позднее 3-го числа следующего месяца.



Предыдущая редакция пункта 9


9. Расчет акцизного налога представляется дилерами в органы государственной налоговой службы по месту налогового учета по форме согласно приложению к настоящему Положению:

микрофирмами и малыми предприятиями - ежеквартально не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом;

не относящимися к микрофирмам и малым предприятиям - ежемесячно не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным месяцем.