Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 23.08.2016 г. N 272 "О дополнительных мерах по наполнению эфира телерадиоканалов, входящих в систему Национальной телерадиокомпании Узбекистана, высококачественной теле-радио продукцией"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

23.08.2016 г.

N 272




О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО НАПОЛНЕНИЮ ЭФИРА ТЕЛЕРАДИОКАНАЛОВ,

ВХОДЯЩИХ  В  СИСТЕМУ  НАЦИОНАЛЬНОЙ

ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИИ  УЗБЕКИСТАНА,

ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЙ ТЕЛЕ-РАДИО

ПРОДУКЦИЕЙ


В целях обеспечения дополнительных условий для удовлетворения интересов и потребностей зрительской аудитории, путем приобретения прав на использование лучших произведений и объектов смежных прав мировых производителей для передачи в теле-радио эфир, создания условий для соблюдения законодательства об авторском праве и смежных правах Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Предоставить Национальной телерадиокомпании Узбекистана (далее - НТРК Узбекистана) право на заключение импортных договоров по приобретению лицензионных прав на размещение в теле-радио эфирах теле-радио продукции общепризнанных зарубежных производителей, имеющих исключительные права на их реализацию, без проведения конкурсных (тендерных) торгов с последующим размещением их на телерадиоканалах НТРК Узбекистана.


2. Определить, что:

основанием для заключения импортных договоров по приобретению лицензионных прав на размещение в теле-радио эфирах теле-радио продукции общепризнанных зарубежных производителей являются решения Творческого совета, созданного соответствующим приказом НТРК Узбекистана;

председатель НТРК Узбекистана утверждает перечень теле-радио продукции зарубежных производителей, сформированный Творческим советом, и несет персональную ответственность за соответствие приобретаемой теле-радио продукции национальным обычаям и общепринятым культурным ценностям;

импортные договора на приобретение лицензионных прав на размещение в теле-радио эфирах теле-радио продукции общепризнанных зарубежных производителей, имеющих исключительные права на их реализацию, не подлежат экспертизе в ГУП "Центр комплексной экспертизы проектов и импортных контрактов" при Министерстве экономического развития и сокращения бедности Республики Узбекистан;

расходы, связанные с приобретением лицензионных прав на размещение в теле-радио эфирах теле-радио продукции общепризнанных зарубежных производителей, имеющих исключительные права на их реализацию, будут осуществляться в пределах бюджетных и внебюджетных средств НТРК Узбекистана, предусмотренных на эти цели.


3. Рекомендовать Центральному банку Республики Узбекистан совместно с уполномоченным банком в установленном порядке обеспечить конвертацию средств в иностранную валюту на оплату импортных договоров по приобретению лицензионных прав на размещение в теле-радио эфирах теле-радио продукции общепризнанных зарубежных производителей.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан М.М. Каримова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                   Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

29 августа 2016 г., N 34, ст. 403


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2016 г., N 8, ст. 80