Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22.10.2016 г. N 360 "Об изменении розничных цен на автобензин"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

22.10.2016 г.

N 360




ОБ ИЗМЕНЕНИИ РОЗНИЧНЫХ ЦЕН

НА АВТОБЕНЗИН


(В извлечениях)


Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Установить с 23 октября 2016 года розничные цены:

автобензин марки Аи-80 - в размере 2 800 сумов за один литр;

автобензин марок Аи-91, Аи-92 и Аи-93 - в размере 3 000 сумов за один литр;

автобензин марки Аи-95 - в размере 3 300 сумов за один литр.


2. Установить с 23 октября 2016 года:

сумму выплаты ежемесячной денежной компенсации части расходов на приобретение автобензина отдельным категориям лиц, определенным законодательством, в размере 46 700 (сорок шесть тысяч семьсот) сумов;

скидку в размере 10 процентов от розничной цены на автомобильный бензин и дизельное топливо за вычетом налога на потребление бензина, дизельного топлива и газа для транспортных средств, реализуемых нефтебазами АК "Узнефтепродукт" автозаправочным станциям.


3. Министерству финансов Республики Узбекистан до 23 октября 2016 года утвердить и довести до всех заинтересованных министерств, ведомств, предприятий и организаций прейскуранты новых розничных цен.


4. АК "Узнефтепродукт" и ее региональным предприятиям, а также хозяйствующим субъектам, осуществляющим реализацию автобензина на автозаправочных станциях, произвести по состоянию на 23 октября 2016 года переоценку остатков автобензина на АЗС. Сумма дооценки полностью вносится в доход государственного бюджета.


7. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров от 9 января 2014 г. N 6 "Об изменении розничных цен на автобензин и дизельное топливо".


8. НХК "Узбекнефтегаз" совместно с Министерством юстиции Республики Узбекистан и другими заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок внести в Кабинет Министров Республики Узбекистан предложения об изменениях и дополнениях в законодательство, вытекающих из настоящего постановления.


9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра, министра финансов Республики Узбекистан Азимова Р.С. и заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Ибрагимова Г.И.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                 Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

31 октября 2016 г., N 43, ст. 502