Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению (приложение N 2), утвержденному Постановлением КМ РУз от 14.06.2012 г. N 173

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 14.06.2012 г. N 173

(Приложение N 2)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 30.12.2022 г. N 731



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 6


республиканский, который формируется Министерством физической культуры и спорта Республики Узбекистан по представлению спортивных федераций (ассоциаций) и (или) физкультурно-спортивных организаций, согласовывается с Министерством финансов Республики Узбекистан и утверждается Кабинетом Министров Республики Узбекистан; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 05.07.2018 г. N 508) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 6


территориальный, который формируется соответственно Министерством физической культуры и спорта Республики Каракалпакстан, управлениями физической культуры и спорта областей и города Ташкента, а также районными (городскими) отделами физической культуры и спорта по согласованию с территориальными финансовыми управлениями (отделами) и утверждается органами государственной власти на местах; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 05.07.2018 г. N 508) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца пятого пункта 6


Республиканский календарный план по техническим и прикладным видам спорта формируется Центральным советом Организации содействия обороне Узбекистана "Ватанпарвар" по согласованию с Министерством физической культуры и спорта, Министерством финансов Республики Узбекистан и утверждается Кабинетом Министров Республики Узбекистан. Территориальный календарный план по техническим и прикладным видам спорта формируется территориальными подразделениями Центрального совета Организации содействия обороне Узбекистана "Ватанпарвар" по согласованию с территориальными финансовыми управлениями (отделами) и утверждается органами государственной власти на местах. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 05.07.2018 г. N 508) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция подпункта "а" пункта 13


а) для включения в республиканский Календарный план - в Министерство физической культуры и спорта Республики Узбекистан республиканскими спортивными федерациями (ассоциациями), согласованными с республиканскими школами высшего спортивного мастерства (при их наличии); (Подпункт в редакции Постановления КМ РУз от 05.07.2018 г. N 508) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция подпункта "в" пункта 13


в) для включения в территориальный календарный план - соответственно в Министерство физической культуры и спорта Республики Каракалпакстан, управления физической культуры и спорта областей и города Ташкента территориальными спортивными федерациями (ассоциациями) по видам спорта (при их наличии) и (или) физкультурно-спортивными организациями; (Подпункт в редакции Постановления КМ РУз от 05.07.2018 г. N 508) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 23


республиканского Календарного плана - представителей Министерства физической культуры и спорта Республики Узбекистан, руководителей или представителей республиканских спортивных федераций (ассоциаций) по видам спорта, республиканских школ высшего спортивного мастерства по видам спорта, а также представителей Национального олимпийского комитета Узбекистана. Состав Комиссии по формированию республиканского Календарного плана спортивных и физкультурно-массовых мероприятий и распределению финансовых средств по видам спорта утверждается соответствующим заместителем Премьер-министра. Решения комиссии также утверждаются по согласованию с соответствующим заместителем Премьер-министра; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 12.08.2020 г. N 481, принятого на государственном языке) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 23


территориального календарного плана - представителей Министерства физической культуры и спорта Республики Каракалпакстан, управлений физической культуры и спорта областей и города Ташкента, отделов физической культуры и спорта районов (городов), соответствующих территориальных спортивных федераций (ассоциаций) по видам спорта (при их наличии) и (или) физкультурно-спортивных организаций; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 05.07.2018 г. N 508) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 12.08.2020 г. N 481



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 23


республиканского Календарного плана - начальников соответствующих управлений Министерства физической культуры и спорта Республики Узбекистан, руководителей или представителей республиканских спортивных федераций (ассоциаций) по видам спорта, республиканских школ высшего спортивного мастерства по видам спорта, а также представителей Национального Олимпийского комитета Узбекистана. Комиссия по формированию Календарного плана и распределению финансовых средств по видам спорта формируется в составе согласно приложению N 3 к настоящему Положению; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 15.01.2019 г. N 32) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 15.01.2019 г. N 32



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 23


республиканского Календарного плана - начальников соответствующих управлений Министерства физической культуры и спорта Республики Узбекистан, руководителей или представителей республиканских спортивных федераций (ассоциаций) по видам спорта, республиканских школ высшего спортивного мастерства по видам спорта, а также представителей Национального Олимпийского комитета Узбекистана; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 05.07.2018 г. N 508) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 05.08.2018 г. N 508



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 6


6. Календарный план включает в себя спортивные и физкультурно-массовые мероприятия, представленные спортивными федерациями (ассоциациями) и (или) физкультурно-спортивными организациями, и подразделяется на: (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 20.10.2016 г. N 355)



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 6


республиканский, который формируется Государственным комитетом по физической культуре и спорту по согласованию с Министерством финансов Республики Узбекистан и утверждается Кабинетом Министров Республики Узбекистан; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 16.05.2017 г. N 288)



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 6


территориальный, который формируется соответственно Государственным комитетом Республики Каракалпакстан по физической культуре и спорту, управлениями по физической культуре и спорту областей и города Ташкента по согласованию с территориальными финансовыми управлениями (отделами) и утверждается органами государственной власти на местах. Календарные планы Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента согласовываются с Государственным комитетом Республики Узбекистан по физической культуре и спорту. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 16.05.2017 г. N 288) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 6


Календарный план физкультурно-спортивных организаций формируется и утверждается администрацией данных физкультурно-спортивных организаций.



Предыдущая редакция абзаца пятого пункта 6


Республиканский календарный план по техническим и прикладным видам спорта формируется Центральным советом Организации содействия обороне Узбекистана "Ватанпарвар" по согласованию с Государственным комитетом по физической культуре и спорту, Министерством финансов Республики Узбекистан и утверждается Кабинетом Министров Республики Узбекистан. Территориальный календарный план по техническим и прикладным видам спорта формируется территориальными подразделениями Центрального совета Организации содействия обороне Узбекистана "Ватанпарвар" по согласованию с территориальными финансовыми управлениями (отделами) и утверждается органами государственной власти на местах. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 16.05.2017 г. N 288)



Предыдущая редакция подпункта "а" пункта 13


а) для включения в республиканский Календарный план - в Государственный комитет Республики Узбекистан по физической культуре и спорту республиканскими спортивными федерациями (ассоциациями), согласованными с республиканскими школами высшего спортивного мастерства (при их наличии); (Подпункт в редакции Постановления КМ РУз от 16.05.2017 г. N 288) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция подпункта "в" пункта 13


в) для включения в территориальный календарный план - соответственно в Государственный комитет Республики Каракалпакстан по физической культуре и спорту, управления по физической культуре и спорту областей и города Ташкента территориальными спортивными федерациями (ассоциациями) по видам спорта (при их наличии) и (или) физкультурно-спортивными организациями; (Подпункт в редакции Постановления КМ РУз от 16.05.2017 г. N 288) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 23


республиканского Календарного плана - начальников соответствующих управлений Государственного комитета Республики Узбекистан по физической культуре и спорту, руководителей или представителей республиканских спортивных федераций (ассоциаций) по видам спорта, республиканских школ высшего спортивного мастерства по видам спорта, а также представителей Национального Олимпийского комитета Узбекистана; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 16.05.2017 г. N 288) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 23


территориального календарного плана - представителей Государственного комитета Республики Каракалпакстан по физической культуре и спорту, управлений по физической культуре и спорту областей и города Ташкента, соответствующих территориальных спортивных федераций (ассоциаций) по видам спорта (при их наличии) и (или) физкультурно-спортивных организаций; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 16.05.2017 г. N 288) (См. Предыдущую редакцию)





Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 09.10.2017 г. N 810



Предыдущая редакция графы "Международные спортивные соревнования и УТС" приложения N 1

     

         

Международные

спортивные

соревнования

и УТС

  

тыс. сум.

    

долл. США

  

         



Предыдущая редакция приложения N 2


ПРЕДЛОЖЕНИЯ (ЗАЯВКИ)

для включения в Календарный план спортивных

и физкультурно-массовых мероприятий на 20__ год

по _____________________________

(наименование вида спорта)

     

N

Наименование

мероприятий

Спор-

тивная

дисцип-

лина,

группа

спор-

тивных

дисцип-

лин

Сроки

прове-

дения

Место

прове-

дения

Всего

коли-

чест-

во

участ-

ников

   

В том числе

  

Всего

потреб-

ность

в финан-

сирова-

нии

млн сум. (гр. 11 + гр. 13)

В том числе за счет

спорт-

смены

тре-

неры

другие

бюд-

жет-

ных ассиг-

нова-

ний (млн сум.)

   

из них

   

средств

спор-

тивных

федера-

ций, бла-

готвори-

телей

и иных

средств

(млн сум.)

из них

    

конвер-

тация

на меж-

банков-

ской

валют-

ной

бирже

(долл. США)

   

долл. США

1

     

2

   

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

            



Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 16.05.2017 г. N 288



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 6


территориальный, который формируется соответственно Министерством по делам культуры и спорта Республики Каракалпакстан, управлениями по делам культуры и спорта областей и города Ташкента, районными (городскими) отделами по делам культуры и спорта по согласованию с территориальными финансовыми управлениями (отделами) и утверждается органами государственной власти на местах. Календарные планы Республики Каракалпакстан, областей и г. Ташкента согласовываются с Министерством по делам культуры и спорта Республики Узбекистан.



Предыдущая редакция подпункта "а" пункта 13


а) для включения в республиканский Календарный план - в Министерство по делам культуры и спорта Республики Узбекистан республиканскими спортивными федерациями (ассоциациями), согласованными с республиканскими школами высшего спортивного мастерства (при их наличии); (Подпункт в редакции Постановления КМ РУз от 20.10.2016 г. N 355)



Предыдущая редакция подпункта "в" пункта 13


в) для включения в территориальный календарный план - соответственно в Министерство по делам культуры и спорта Республики Каракалпакстан, управления по делам культуры и спорта областей и города Ташкента, районные (городские) отделы по делам культуры и спорта территориальными спортивными федерациями (ассоциациями) по видам спорта (при их наличии) и (или) физкультурно-спортивными организациями; (Подпункт в редакции Постановления КМ РУз от 20.10.2016 г. N 355)



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 23


республиканского Календарного плана - начальников соответствующих управлений Министерства по делам культуры и спорта Республики Узбекистан, руководителей или представителей республиканских спортивных федераций (ассоциаций) по видам спорта, республиканских школ высшего спортивного мастерства по видам спорта, а также представителей Национального Олимпийского комитета Узбекистана; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 20.10.2016 г. N 355)



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 23


территориального календарного плана - представителей Министерства по делам культуры и спорта Республики Каракалпакстан, управлений по делам культуры и спорта областей и города Ташкента, районных (городских) отделов по делам культуры и спорта, соответствующих территориальных спортивных федераций (ассоциаций) по видам спорта (при их наличии) и (или) физкультурно-спортивных организаций; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 20.10.2016 г. N 355)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 20.10.2016 г. N 355



Предыдущая редакция пункта 3


3. В настоящем Положении используются следующие основные понятия:


физкультурно-спортивная организация - юридическое лицо, независимо от его организационно-правовой формы, осуществляющее деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности;


Календарный план спортивных и физкультурно-массовых мероприятий - документ, определяющий перечень спортивных и физкультурно-массовых мероприятий и учебно-тренировочных сборов по видам спорта, сроки проведения, мест их проведения, а также необходимые средства на их проведение на текущий финансовый год;


регламент спортивных и физкультурно-массовых мероприятий - документ, состоящий из совокупности правил, определяющих порядок, обязательные условия и требования к организации и проведению спортивных и физкультурно-массовых мероприятий и участия в них;


положение о спортивных и физкультурно-массовых мероприятиях - документ, определяющий порядок и условия проведения спортивных и физкультурно-массовых мероприятий и участия в них;


спортивное соревнование - состязание среди спортсменов или команд спортсменов по различным видам спорта (спортивным дисциплинам) в целях выявления лучшего участника состязания, проводимое по утвержденному его организатором положению (регламенту);


спортивные мероприятия - мероприятия, включающие в себя спортивные соревнования, учебно-тренировочные сборы, спортивные курсы, семинары, конференции и другие мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям с участием спортсменов;


физкультурно-массовые мероприятия - мероприятия, направленные на агитацию и пропаганду здорового образа жизни среди населения;


вид спорта - вид деятельности в области физической культуры и спорта, характеризующийся специфической подготовкой человека к спортивным соревнованиям, имеющим собственные Правила, которыми устанавливаются требования, порядок и условия проведения спортивных соревнований и участия в них;


учебно-тренировочные сборы (далее - УТС) - организованные мероприятия, имеющие спортивную направленность, педагогический и воспитательный характер, направленные на повышение спортивного мастерства спортсменов в целях их подготовки и участия в спортивных соревнованиях и физкультурно-массовых мероприятиях, а также восстановления после них;


спортивные курсы, семинары и конференции - мероприятия, направленные на повышение квалификации специалистов физической культуры и спорта.



Предыдущая редакция пункта 21


21. При выезде сборных команд по видам спорта для участия в различных спортивных и физкультурно-массовых мероприятиях расходы на питание и проживание на территории иностранного государства предусматриваются по нормам, определенным Порядком выдачи средств на командировочные расходы при командировках работников министерств, ведомств, предприятий и организаций за пределы Республики Узбекистан (рег. N 932 от 5 июня 2000 г.), если иное не предусмотрено условиями организационного комитета по месту проведения мероприятия. При этом, если нормы проживания и питания спортивной делегации согласно условиям организационного комитета выше утвержденных норм, то применяются нормы организационного комитета.