Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 17.10.2016 г. N 347 "О мерах по совершенствованию деятельности домов-интернатов для детей с инвалидностью "Мурувват" и других медико-социальных учреждений"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

17.10.2016 г.

N 347



О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОМОВ-ИНТЕРНАТОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ

С ИНВАЛИДНОСТЬЮ "МУРУВВАТ" И ДРУГИХ

МЕДИКО-СОЦИАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Во исполнение постановлений Президента Республики Узбекистан от 9 февраля 2016 года N ПП-2487Государственной программе "Год здоровой матери и ребенка" и от 24 февраля 2016 года N ПП-2499 "Об организационных мерах по совершенствованию системы медико-социальной помощи уязвимым категориям населения", а также в целях создания благоприятных условий для полноценного развития детей с инвалидностью в семьях и семейном окружении, оказания им комплексной медико-социальной помощи Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать при домах-интернатах для детей с инвалидностью "Мурувват" группы дневного ухода для детей с инвалидностью с выраженными или значительно выраженными психическими нарушениями за счет свободных мест в пределах утвержденного коечного фонда.

2. Определить основными задачами групп дневного ухода при домах-интернатах для детей с инвалидностью "Мурувват" оказание комплексной медико-социальной помощи и организацию учебно-воспитательного процесса для детей с инвалидностью с выраженными или значительно выраженными психическими нарушениями, проживающих в семьях.

4. Министерствам и ведомствам в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан А.И. Икрамова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                    Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

24 октября 2016 г., N 42, ст. 486


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2016 г., N 10, ст. 92