Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению (приложение N 5), утвержденному Постановлением КМ РУз от 23.08.2011 г. N 240

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 23.08.2011 г. N 240

(Приложение N 5)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 28.09.2020 г. N 593



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 15


заявление оформляемого в пансионат на имя начальника районного (городского) медицинского объединения по месту постоянного жительства; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 17.10.2016 г. N 347)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 28.03.2020 г. N 187



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 11


В случае наличия свободных мест в пансионат, помимо одиноких ветеранов войны и труда, также могут приниматься постоянно проживающие в Республике Узбекистан одинокие престарелые, лица с инвалидностью I и II групп в возрасте от 18 лет, не имеющие родственников или иных лиц, которые обязаны их содержать в соответствии с Семейным кодексом Республики Узбекистан. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 04.09.2019 г. N 729)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 28.12.2019 г. N 1046



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 47


При этом пансионату разрешается ежемесячно перечислять средства в размере до десяти минимальных заработных плат, поступивших в виде благотворительных пожертвований в Фонд развития бюджетной организации, на открываемые для него в коммерческом банке карточные счета для оплаты неотложных расходов по приобретению товаров и услуг (без принятия в казначейских органах на учет их юридических и финансовых обязательств), с использованием корпоративной банковской карты. (Абзац введен в соответствии с Постановлением КМ РУз от 17.10.2016 г. N 347)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 04.09.2019 г. N 729



Предыдущая редакция пункта 1


1. Настоящее Положение определяет порядок организации деятельности Республиканского пансионата для ветеранов войны и труда Министерства здравоохранения Республики Узбекистан (далее - пансионат). (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 17.10.2016 г. N 347)



Предыдущая редакция пункта 3


3. Пансионат в своей деятельности руководствуется Конституцией и законами Республики Узбекистан, постановлениями палат Олий Мажлиса Республики Узбекистан, указами, постановлениями и распоряжениями Президента Республики Узбекистан, постановлениями и распоряжениями Кабинета Министров Республики Узбекистан, приказами и распоряжениями Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, иными актами законодательства, настоящим Положением. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 17.10.2016 г. N 347)



Предыдущая редакция пункта 4


4. Пансионат может быть реорганизован или ликвидирован в установленном порядке Министерством здравоохранения Республики Узбекистан по согласованию с хокимиятом г. Ташкента. При ликвидации пансионата обеспечивается перевод опекаемых в дома-интернаты "Саховат" в порядке, устанавливаемом Министерством здравоохранения Республики Узбекистан. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 17.10.2016 г. N 347)



Предыдущая редакция пункта 6


6. Координация деятельности пансионата осуществляется Министерством здравоохранения Республики Узбекистан. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 17.10.2016 г. N 347)



Предыдущая редакция пункта 7


7. Количество мест в пансионате устанавливается Министерством здравоохранения Республики Узбекистан по согласованию с хокимиятом г. Ташкента с обязательным соблюдением санитарных правил, норм и гигиенических нормативов. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 17.10.2016 г. N 347) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 26


26. Пансионат ежеквартально представляет сведения об опекаемых в Министерство здравоохранения Республики Узбекистан. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 17.10.2016 г. N 347)



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 27


с разрешения Министерства здравоохранения Республики Каракалпакстан, областных управлений здравоохранения и Главного управления здравоохранения г. Ташкента; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 17.10.2016 г. N 347) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца пятого пункта 28


Порядок выдачи и формы справок устанавливаются Министерством здравоохранения Республики Узбекистан. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 17.10.2016 г. N 347)



Предыдущая редакция пункта 34


34. Психологическое обеспечение в пансионате осуществляется в порядке, устанавливаемом Министерством здравоохранения Республики Узбекистан. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 17.10.2016 г. N 347) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 41


41. Непосредственное руководство пансионатом осуществляет директор, имеющий соответствующее высшее образование. Назначение на должность директора осуществляется Министерством здравоохранения Республики Узбекистан в порядке, установленном законодательством. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 17.10.2016 г. N 347)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 17.10.2016 г. N 347



Предыдущая редакция пункта 7


7. Количество мест в пансионате устанавливается Министерством труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан по согласованию с хокимиятом г. Ташкента с обязательным соблюдением санитарно-гигиенических норм.



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 12


любые психические заболевания.



Предыдущая редакция абзаца шестого пункта 13


венерические заболевания, ВИЧ-инфицированные.



Предыдущая редакция пункта 14


14. Прием, а также перевод из пансионата осуществляются на основании приказа директора пансионата согласно решению соответствующей комиссии Министерства труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан.

Ответственность за достоверность представленных документов для оформления в пансионат возлагается на Министерство труда и социальной защиты населения Республики Каракалпакстан, главные управления по труду и социальной защите населения областей и г. Ташкента.



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 15


медицинские документы о состоянии здоровья, перечень которых утверждается Министерством труда и социальной защиты населения по согласованию с Министерством здравоохранения Республики Узбекистан;



Предыдущая редакция пункта 25


25. Нормы обеспечения питанием опекаемых устанавливаются Министерством труда и социальной защиты населения по согласованию с Министерством здравоохранения и Министерством финансов Республики Узбекистан.

Нормы обеспечения одеждой, обувью, другими предметами вещевого довольствия и мягким инвентарем опекаемых устанавливаются Министерством труда и социальной защиты населения по согласованию с Министерством финансов Республики Узбекистан.



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 27


с разрешения Министерства труда и социальной защиты населения Республики Каракалпакстан, главных управлений по труду и социальной защите населения областей и г. Ташкента;



Предыдущая редакция пункта 34


34. Психологическое обеспечение в пансионате осуществляется в порядке, устанавливаемом Министерством труда и социальной защиты населения по согласованию с Министерством здравоохранения Республики Узбекистан.