Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Комментарий к Указу Президента Республики Узбекистан "О мерах по дальнейшему реформированию судебно-правовой системы, усилению гарантий надежной защиты прав и свобод граждан"

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

КОММЕНТАРИЙ

к Указу Президента Республики Узбекистан

"О мерах по дальнейшему реформированию

судебно-правовой системы, усилению гарантий

надежной защиты прав и свобод граждан"



Проведенные за годы независимости реформы способствовали демократизации и либерализации судебно-правовой сферы, повышению роли и значения судебной власти в деле защиты прав и законных интересов граждан.

Вместе с тем, современные требования и стратегические приоритеты развития страны требуют дальнейшего совершенствования судебно-правовой системы.

Указ Президента Республики Узбекистан "О мерах по дальнейшему реформированию судебно-правовой системы, усилению гарантий надежной защиты прав и свобод граждан" ознаменовал переход государственной политики в данной сфере на качественно новый уровень, определив следующие три основных приоритета:

обеспечение подлинной независимости судебной власти;

усиление гарантий надежной защиты прав и свобод граждан;

повышение уровня доступа к правосудию.

В целях реализации данных приоритетов важнейшими задачами судебных, правоохранительных и контролирующих органов определены:

обеспечение неукоснительного

...