Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 21.11.2016 г. N 389 "Об утверждении Общего технического регламента об электромагнитной совместимости технических средств"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

21.11.2016 г.

N 389



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ОБЩЕГО ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА

ОБ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ СОВМЕСТИМОСТИ

ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ


В соответствии с Законом Республики Узбекистан "О техническом регулировании", в целях установления единых требований к электромагнитной совместимости технических средств Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Общий технический регламент об электромагнитной совместимости технических средств согласно приложению и ввести его в действие по истечении шести месяцев со дня официального опубликования.


2. Принять к сведению, что в соответствии с требованиями Закона Республики Узбекистан "О техническом регулировании" с введением в действие технических регламентов, принятые ранее нормативные документы по стандартизации на указанную в них продукцию, работы и услуги утрачивают обязательный характер и приобретают добровольность применения в установленном порядке.


3. Агентству "Узстандарт" совместно с уполномоченными органами принять меры по отмене обязательного характера и обеспечению добровольности при применении нормативных документов по стандартизации, устанавливающих обязательные требования к электромагнитной совместимости технических средств, со дня введения в действие утвержденного настоящим постановлением Общего технического регламента в установленном порядке.


4. Министерству по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, Агентству "Узстандарт" совместно с Национальной телерадиокомпанией Узбекистана обеспечить широкое информирование населения, органов государственного и хозяйственного управления, субъектов предпринимательской деятельности о целях, содержании и порядке применения утвержденного Общего технического регламента.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан У.У. Розукулова.


Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                    Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

28 ноября 2016 г., N 47, ст. 540