Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Письмо Государственного комитета по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции от 16.12.2016 г. N 377/01-14 "Об определении минимальных ставок арендной платы за пользование недвижимым государственным имуществом"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ВНЕСЕНО

ГОСУДАРСТВЕННЫМ КОМИТЕТОМ

ПО ПРИВАТИЗАЦИИ, ДЕМОНОПОЛИЗАЦИИ

И РАЗВИТИЮ КОНКУРЕНЦИИ РУз

N 377/01-14



  

СОГЛАСОВАНО

МИНИСТЕРСТВОМ ЭКОНОМИКИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 122

СОГЛАСОВАНО

МИНИСТЕРСТВОМ ФИНАНСОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N ММ/08-01-32-14-437

    

16.12.2016 г.




Об определении минимальных ставок

арендной платы за пользование недвижимым

государственным имуществом


Минимальные ставки арендной платы за пользование

недвижимым государственным имуществом за 1 кв. м

на 2017 год по г. Ташкенту

         

Минимальные ставки арендной платы за пользование

недвижимым государственным имуществом за 1 кв. м

на 2017 год по Республике Узбекистан

     


Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 8 апреля 2009 года N 102 "О мерах по совершенствованию порядка передачи в аренду государственного имущества" предусмотрено, что минимальные ставки арендной платы за пользование недвижимым государственным имуществом с определением соответствующих коэффициентов ежегодно до 31 декабря утверждаются Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и г.Ташкента на основе расчетов минимальных ставок аренды, представленных Госкомконкуренции и согласованных с Министерством финансов и Министерством экономики Республики Узбекистан.

Пунктом 9 Положения "О порядке предоставления в аренду государственного имущества", утвержденного вышеназванным постановлением Кабинета Министров, определен порядок расчета арендной платы (опорная ставка арендной платы) по зданиям и сооружениям, определяемая следующим образом:

         

Ос = Мс * Кз * (Кс + Кт + Ку).

            

Минимальные ставки арендной платы за пользование недвижимым государственным имуществом за 1 кв.м. на 2017 год с), определяются согласно приложению.

При этом коэффициент территориальных зон з), коэффициент по виду строительства с), коэффициент использования прилегающих территорий т) и коэффициент удобства при использовании в коммерческих целях у) определяются Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и г.Ташкента.