Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление от 10.01.2017 г. Министерства финансов N 1 и Государственного налогового комитета N 2017-01 "О внесении изменения в преамбулу Положения о порядке исчисления и уплаты единого социального платежа с учетом введения минимального размера единого социального платежа" (Зарегистрировано МЮ 17.01.2017 г. N 2095-5)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО

МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

17.01.2017 г.

N 2095-5




ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 1

ГОСУДАРСТВЕННОГО

НАЛОГОВОГО КОМИТЕТА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 2017-01

         

10.01.2017 г.



О внесении изменения в преамбулу

Положения о порядке исчисления и уплаты

единого социального платежа с учетом введения

минимального размера единого социального

платежа


В соответствии с Налоговым кодексом Республики Узбекистан, статьей 7 Закона Республики Узбекистан "О государственной налоговой службе" и постановлением Президента Республики Узбекистан от 27 декабря 2016 года N ПП-2699 "О прогнозе основных макроэкономических показателей и параметрах Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2017 год" Министерство финансов и Государственный налоговый комитет Республики Узбекистан ПОСТАНОВЛЯЮТ:


1. Преамбулу Положения о порядке исчисления и уплаты единого социального платежа с учетом введения минимального размера единого социального платежа, утвержденного постановлением Министерства финансов и Государственного налогового комитета Республики Узбекистан от 22 марта 2010 года NN 22, 2010-13 (рег. N 2095 от 13 апреля 2010 года) (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2010 г., N 14-15, ст. 120), изложить в следующей редакции:

"Настоящее Положение в соответствии с Налоговым кодексом Республики Узбекистан, статьей 7 Закона Республики Узбекистан "О государственной налоговой службе" и постановлениями Президента Республики Узбекистан от 29 декабря 2008 года N ПП-1024 "О прогнозе основных макроэкономических показателей и параметрах Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2009 год" и от 27 декабря 2016 года N ПП-2699 "О прогнозе основных макроэкономических показателей и параметрах Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2017 год" определяет порядок исчисления и уплаты хозяйствующими субъектами единого социального платежа (далее - ЕСП) с учетом введения минимального размера ЕСП.

Настоящее Положение не распространяется на:

юридические лица в части фонда оплаты труда инвалидов, работающих в специализированных цехах, участках и предприятиях;

некоммерческие организации, включая бюджетные;

вновь созданные субъекты малого предпринимательства в течение 6 месяцев с даты их государственной регистрации, а в случае строительства ими в указанный период объектов для собственных нужд - до истечения 6 месяцев с даты утверждения акта приемки законченного объекта, но не более одного года с даты их государственной регистрации. При этом вновь созданные субъекты малого предпринимательства уплачивают ЕСП с учетом минимального размера ЕСП, указанного в пункте 1 настоящего Положения, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором истекло 6 месяцев с даты их государственной регистрации, а осуществляющие строительство объектов для собственных нужд - начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором истекло 6 месяцев с даты утверждения акта приемки законченного объекта либо один год с даты их государственной регистрации.".


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр финансов                                                              Б. Ходжаев



Председатель

Государственного

налогового комитета                                                           Б. Парпиев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

23 января 2017 г., N 3, ст. 45