Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Положение о порядке выплаты ежемесячных надбавок за выслугу лет к должностным окладам работников Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей, города Ташкента, городов и районов (Приложение N 1 к Постановлению КМ РУз от 07.03.2017 г. N 123)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПРИЛОЖЕНИЕ N 1

к Постановлению КМ РУз

от 07.03.2017 г. N 123



ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке выплаты ежемесячных надбавок за выслугу лет

к должностным окладам работников Совета Министров

Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей,

города Ташкента, городов и районов



1. Настоящее Положение в соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 9 января 2017 года N ПП-2722 "О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности и усилению материального стимулирования работников территориальных органов государственного управления" определяет порядок выплаты ежемесячных надбавок за выслугу лет к должностным окладам (далее - надбавки) работников Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей, города Ташкента, городов и районов.


2. Выплата надбавки работникам управленческого персонала аппарата управления Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей, города Ташкента, городов и районов производится в зависимости от общего стажа работы в следующих размерах:

    

Общий стаж работы

   

Надбавка в процентах

к должностному окладу


от 4 до 7 лет

5%

от 7 до 10 лет

10%

от 10 до 15 лет

15%

от 15 до 20 лет

20%

от 20 до 25 лет

25%

свыше 25 лет

30%

           

3. В общий стаж работы работников управленческого персонала в аппарате управления Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей, города Ташкента, городов и районов, дающий право на получение надбавки, включаются:

период работы в аппарате управления Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей, города Ташкента, городов и районов;

период работы в аппарате Президента Республики Узбекистан, Исполнительном аппарате Кабинета Министров Республики Узбекистан, аппарате палат Олий Мажлиса Республики Узбекистан, в том числе в качестве депутата, а также в других государственных органах;

период, когда работник фактически не работал, но за ним, согласно законодательству, сохранялось место работы (должность) в аппарате управления Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей, города Ташкента, городов и районов или в органах, указанных в абзаце третьем настоящего пункта.


4. Право на надбавку в указанных в пункте 2 настоящего Положения размерах возникает у работников управленческого персонала с 49 месяца работы в аппарате управления Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей, города Ташкента, городов и районов, с учетом периодов, указанных в абзацах третьем и четвертом пункта 3 настоящего Положения.


5. Основным документом для определения трудового стажа является трудовая книжка.

Стаж работы, не установленный записями в трудовой книжке, может быть подтвержден справками, подписанными Председателем Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимами областей, города Ташкента, городов и районов и руководителями органов, указанных в абзаце третьем пункта 3 настоящего Положения.


6. Надбавки начисляются исходя из месячной тарифной ставки или должностного оклада работника управленческого персонала.


7. Надбавки выплачиваются за период, отработанный в данном месяце, включая период отпусков и периоды временной нетрудоспособности, а также за период, в течение которого за работником, в соответствии с законодательством, сохраняется полностью или частично его заработок.


8. При возникновении у работника права на получение или изменение размера надбавок в течение календарного месяца первое начисление данной надбавки производится с месяца, следующего за месяцем возникновения права на получение данной надбавки.


9. Надбавки включаются в средний заработок, из которого исчисляются пенсии, отпускные, выходное пособие, возмещение ущерба, причиненного работнику увечьем либо иным повреждением здоровья, связанным с исполнением им трудовых обязанностей, а также в других случаях исчисления среднемесячного заработка.


10. В хокимиятах городов Учкудука, Зарафшана и Нурабада помимо надбавки, предусмотренной в пункте 1 настоящего Положения, также сохраняются ежемесячные выплаты за выслугу лет для работников бюджетной сферы, установленные в соответствии с пунктом 4 постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 10 декабря 1994 года N 594 "О мерах по обеспечению предприятий концерна "Кызылкумредметзолото" и Алмалыкского горно-металлургического комбината специалистами и рабочими высокой квалификации".


11. Ответственность за правильность начисления надбавок возлагается на бухгалтерию, а за правильность определения стажа работы, дающего право на получение надбавки - на организационно-контрольную группу аппарата управления Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей, города Ташкента, городов и районов.



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

13 марта 2017 г., N 10, ст. 147


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2017 г., N 3, ст. 22