Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, зарегистрированному МЮ 04.09.2008 г. N 1850

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением правления ЦБ,

зарегистрированным МЮ

04.09.2008 г. N 1850




Редакции, предшествующие

Постановлению правления ЦБ,

зарегистрированному МЮ

19.04.2017 г. N 1850-2



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 1


держатель банковской карты индивидуального предпринимателя - индивидуальный предприниматель, пользующийся банковской картой на основании договора с эмитентом. При этом индивидуальный предприниматель не вправе передавать полномочия держателя банковской карты другому лицу;



Предыдущая редакция пункта 6


6. С банковских карт индивидуального предпринимателя допускается оплата только нижеследующих расходов, непосредственно связанных с его производственной, торговой деятельностью, деятельностью по оказанию услуг и выполнению работ:

а) покупки сырья и материалов (в том числе строительных материалов), полуфабрикатов, фурнитуры, оборудования;

б) коммунальных платежей (платежи за отопление, горячую воду, питьевую воду, канализацию, электроэнергию, газ и вывоз мусора);

в) арендных платежей;

г) налогов и других обязательных платежей;

д) за приобретенные индивидуальными предпринимателями, занимающимися розничной торговой деятельностью, товары в целях их реализации населению за наличный расчет;

е) за оплату других расходов, связанных с текущей деятельностью.



Предыдущая редакция пункта 9


9. При осуществлении оплаты за товары и услуги, указанные в пункте 6 данного Положения, посредством банковской карты индивидуального предпринимателя отчетными документами являются оригиналы квитанций терминалов, счета и квитанции, прилагаемые к ним, подписанные служащим, принимавшим соответствующий платеж через терминал, с проставленной печатью "оплачено", другие документы в соответствии с законодательством.

При этом между сторонами, то есть между продавцом и владельцем банковской карты, в обязательном порядке должен быть заключен соответствующий договор.




Редакции, предшествующие

Постановлению Правления ЦБ,

зарегистрированному МЮ

09.02.2015 г. N 1850-1



Предыдущая редакция пункта 5


5. Расчеты с использованием банковских карт индивидуального предпринимателя осуществляются в соответствии с Положением о безналичных расчетах в Республике Узбекистан (регистрационный номер N 1122 от 15 апреля 2002 г., - Бюллетень нормативных актов,  2002 г., N 7).