Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 15.04.2017 г. N 221 "Об утверждении Положения о Государственном комитете Республики Узбекистан по автомобильным дорогам"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

15.04.2017 г.

N 221



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПОЛОЖЕНИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОМ

КОМИТЕТЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ


В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 14 февраля 2017 года N УП-4954 "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы управления дорожным хозяйством" и постановлением Президента Республики Узбекистан от 14 февраля 2017 года N ПП-2776 "Об организации деятельности Государственного комитета Республики Узбекистан по автомобильным дорогам и Республиканского дорожного фонда при Кабинете Министров Республики Узбекистан", а также в целях дальнейшего совершенствования государственного управления в сфере автомобильных дорог Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Положение о Государственном комитете Республики Узбекистан по автомобильным дорогам согласно приложению.


2. Министерству внутренних дел, Государственному комитету по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру Республики Узбекистан осуществить без взимания сборов и иных платежей:

перерегистрацию в органах внутренних дел переходящих Государственному комитету Республики Узбекистан по автомобильным дорогам и его подведомственным организациям автотранспортных средств и специальной техники ликвидируемых и реорганизуемых Государственно-акционерной компании по строительству и эксплуатации автомобильных дорог (ГАК "Узавтойул") и ее подведомственных организаций соответственно;

перерегистрацию на Государственный комитет Республики Узбекистан по автомобильным дорогам и его подведомственным организациям прав на объекты недвижимого имущества ликвидируемых и реорганизуемых организаций в связи с изменением их наименований.


3. Государственному комитету Республики Узбекистан по автомобильным дорогам совместно с министерствами и ведомствами в месячный срок привести ведомственные нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - председателя правления АО "Узбекистон темир йуллари" А.Ж. Раматова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                         А. Арипов



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

24 апреля 2017 г., N 16, ст. 278


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2017 г., N 4, ст. 48