Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению (Приложение N 1), утвержденному Постановлению КМ РУз от 15.09.2014 г. N 263

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 15.09.2014 г. N 263

(Приложение N 1)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 05.04.2021 г. N 183



Предыдущая редакция абзаца десятого пункта 11


Руководителем аттестующей организации может быть только лицо, имеющее квалификационный сертификат специалиста по аттестации рабочих мест по условиям труда и травмоопасности оборудования.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 52


52. Государственная экспертиза осуществляется в течение 30 календарных дней с даты внесения соответствующего заявления и является бесплатной.



Предыдущая редакция пункта 59


59. Предприятия, использующие труд инвалидов, по результатам проведенной аттестации обязаны провести паспортизацию санитарно-технического состояния в порядке, определяемом Министерством занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 08.09.2017 г. N 703) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 31.12.2018 г. N 1066



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 54

    

54. Государственная экспертиза и выдача заключения осуществляется Государственной инспекцией по охране и экспертизе условий труда Министерства занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 08.09.2017 г. N 703) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца десятого приложения N 7

     

Начальник Государственной инспекции

по охране и экспертизе условий труда

(Министр занятости и трудовых отношений

Республики Каракалпакстан, начальник главного

управления занятости области и г.Ташкента)



М.П.


(подпись)

(Ф.И.О.)


(Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 08.09.2017 г. N 703) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 08.09.2017 г. N 703



Предыдущая редакция пункта 53


53. Порядок проведения государственной экспертизы и выдачи заключения определяется Министерством труда Республики Узбекистан. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 13.03.2017 г. N 130) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 54


54. Государственная экспертиза и выдача заключения осуществляется Управлением охраны и экспертизы условий труда Министерства труда Республики Узбекистан. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 13.03.2017 г. N 130) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 54


Допускается осуществление государственной экспертизы и выдачи заключения Министерством труда Республики Каракалпакстан, главными управлениями по труду областей и города Ташкента, если аттестация проводилась на предприятии, общая численность работников которого составляет менее 100 человек. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 13.03.2017 г. N 130) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 54


Заключение оформляется на специальном бланке, имеющем соответствующие степени защиты и изготавливаемом в централизованном порядке Республиканским научным центром занятости и охраны труда Министерства труда Республики Узбекистан, по форме согласно приложению N 7 к настоящему Положению. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 13.03.2017 г. N 130)



Предыдущая редакция пункта 59


59. Предприятия, использующие труд инвалидов, по результатам проведенной аттестации обязаны провести паспортизацию санитарно-технического состояния в порядке, определяемом Министерством труда Республики Узбекистан. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 13.03.2017 г. N 130) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 68


68. Министерство труда Республики Узбекистан осуществляет контроль в области аттестации рабочих мест по условиям труда и травмоопасности оборудования. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 13.03.2017 г. N 130) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 68


Научно-методическим учреждением в области аттестации рабочих мест по условиям труда и травмоопасности оборудования является Республиканский научный центр занятости и охраны труда Министерства труда Республики Узбекистан. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 13.03.2017 г. N 130)



Предыдущая редакция абзаца второго приложения N 7


Министерство труда

Республики Узбекистан

(Абзац в редакции Постановления КМ РУз

от 13.03.2017 г. N 130)



Предыдущая редакция абзаца десятого приложения N 7

   

Начальник Управления охраны труда и экспертизы условий труда (Министр труда Республики Каракалпакстан, начальник главного управления по труду области) (г. Ташкента))



М.П.


(подпись)

(Ф.И.О.)


(Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 13.03.2017 г. N 130)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 13.03.2017 г. N 130



Предыдущая редакция пункта 51


51. Материалы аттестации предприятия, на рабочих местах которого проводится аттестация, подлежат государственной экспертизе в органах по труду и социальной защите населения.

Материалы аттестации вносятся в органы по труду и социальной защите населения аттестующей организацией.



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 52


По итогам рассмотрения орган по труду и социальной защите населения выдает положительное заключение или возвращает внесенные материалы аттестации с указанием причин отказа со ссылками на конкретные нормативно-правовые акты.



Предыдущая редакция пункта 53


53. Порядок проведения государственной экспертизы и выдачи заключения определяется Министерством труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 54


54. Государственная экспертиза и выдача заключения осуществляется Управлением охраны труда Министерства труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан.



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 54


Допускается осуществление государственной экспертизы и выдачи заключения Министерством труда и социальной защиты населения Республики Каракалпакстан, главными управлениями по труду и социальной защите населения областей и города Ташкента, если аттестация проводилась на предприятии, общая численность работников которого составляет менее 100 человек.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 55


55. При получении положительного заключения органов по труду и социальной защиты населения председатель аттестационной комиссии принимает решение о проведении итогового заседания аттестационной комиссии.



Предыдущая редакция пункта 59


59. Предприятия, использующие труд инвалидов, по результатам проведенной аттестации обязаны провести паспортизацию санитарно-технического состояния в порядке, определяемом Министерством труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан.



Предыдущая редакция абзаца восьмого пункта 62


положительное заключение органов по труду и социальной защите населения;



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 66


в соответствии с предписанием, выданным руководителю предприятия органами по труду и социальной защите населения.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 68


68. Министерство труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан осуществляет контроль в области аттестации рабочих мест по условиям труда и травмоопасности оборудования.