Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 06.05.2017 г. N 261 "О дополнительных мерах по увеличению реализации на экспорт стеклянных банок производства АО "Кварц"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

06.05.2017 г.

N 261




О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО УВЕЛИЧЕНИЮ РЕАЛИЗАЦИИ НА

ЭКСПОРТ СТЕКЛЯННЫХ БАНОК

ПРОИЗВОДСТВА АО "КВАРЦ"



В целях дальнейшего увеличения реализации на экспорт стеклянных банок производства АО "Кварц", упорядочения вывоза и увеличения валютных поступлений от экспорта товаров Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять предложения АО "Узстройматериалы", Государственного комитета Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции, Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан об установлении порядка, в соответствии с которым реализация хозяйствующими субъектами на экспорт банок стеклянных (код ТН ВЭД 7010 90 100 0) производства АО "Кварц" осуществляется по договорным ценам, но не ниже декларированных (утвержденных) в органе ценового регулирования (без учета НДС).


2. Дополнить Перечень товаров, реализация которых на экспорт через товарно-сырьевые биржи осуществляется юридическими и физическими лицами только за свободно конвертируемую валюту, утвержденный постановлением Кабинета Министров от 15 апреля 1999 г. N 174 (СП Республики Узбекистан, 1999 г., N 4, ст. 19), примечанием следующего содержания:

"Примечание: экспорт банок стеклянных по коду ТН ВЭД 7010 90 100 0 производства АО "Кварц" осуществляется по договорным ценам, но не ниже декларированных (утвержденных) в органе ценового регулирования (без учета НДС)".


3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении трех месяцев со дня его официального опубликования.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан У.У. Розукулова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                           А. Арипов



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

15 мая 2017 г., N 19, ст. 339


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2017 г., N 5, ст. 61