Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, утвержденному Постановлением КМ РУз от 15.06.2016 г. N 206

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 15.06.2016 г. N 206




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 21.12.2021 г. N 766



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 2


заказчики - перерабатывающие предприятия ХК "Узбекозиковкатхолдинг", АО "Узшаробсаноат", предприятия по заготовке и закладке для хранения Ассоциации "Узбекозиковкатзахира", организации-экспортеры СВТК АО "Узагроэкспорт" и другие организации по переработке, заготовке и экспорту плодоовощной продукции в независимости от их организационно-правовых форм. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 16.07.2018 г. N 539) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция подпункта "а" пункта 3


а) последующей промышленной переработки, включая производство сушенной плодоовощной продукции, имея в виду полное использование мощностей перерабатывающих предприятий ХК "Узбекозиковкатхолдинг", АО "Узшаробсаноат" с учетом особенностей технологического цикла производства, мощности которых учитываются на основе данных государственной статистической отчетности; (Подпункт в редакции Постановления КМ РУз от 16.07.2018 г. N 539)



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 5


ХК "Узбекозиковкатхолдинг", АО "Узшаробсаноат" - в части дальнейшей промышленной переработки; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 16.07.2018 г. N 539)



Предыдущая редакция пункта 13


13. ХК "Узбекозиковкатхолдинг" и СВТК АО "Узагроэкспорт" ежегодно в недельный срок со дня окончания Международной плодоовощной ярмарки представляют в Министерство экономики Республики Узбекистан все необходимые материалы для обеспечения разработки баланса государственного заказа на закупку и использование свежей плодоовощной продукции, картофеля, бахчи и винограда, для последующего его утверждения в установленном порядке.



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 15


совместно с ХК "Узбекозиковкатхолдинг", АО "Узшаробсаноат", Ассоциацией "Узбекозиковкатзахира", СВТК АО "Узагроэкспорт" осуществляют мониторинг исполнения договоров контрактации; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 16.07.2018 г. N 539)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 25.06.2021 г. N 393



Предыдущая редакция пункта 6


6. Заказчики несут ответственность за предоставление достоверной и полноценной информации по расчетным объемам потребности в продукции по государственному заказу. При подготовке расчетов объемов государственного заказа заказчики используют всю доступную информацию органов государственной статистики, Министерства сельского хозяйства Республики Узбекистан, аналитическую информацию о состоянии внешних рынков, в том числе полученную от Министерства внешней торговли Республики Узбекистан, а также глубоких маркетинговых исследований конъюнктуры внутреннего и внешнего рынков. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 07.12.2018 г. N 995) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 16.01.2020 г. N 30



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 12


кредитов коммерческих банков по ставкам, не превышающим ставку рефинансирования Центрального банка Республики Узбекистан;




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 07.12.2018 г. N 995



Предыдущая редакция пункта 6


6. Заказчики несут ответственность за предоставление достоверной и полноценной информации по расчетным объемам потребности в продукции по государственному заказу. При подготовке расчетов объемов государственного заказа заказчики используют всю доступную информацию органов государственной статистики, Министерства сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан, аналитическую информацию о состоянии внешних рынков, в том числе полученную от Министерства внешней торговли Республики Узбекистан, а также глубоких маркетинговых исследований конъюнктуры внутреннего и внешнего рынков. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 14.07.2017 г. N 499)



Предыдущая редакция Приложения


ПРИЛОЖЕНИЕ

к Положению



Настоящее Приложение в редакции

Постановления КМ РУз от 12.05.2017 г. N 271

(См. Предыдущую редакцию)



СХЕМА

разработки и мониторинга выполнения баланса

государственного заказа на закупку и использование

свежей плодоовощной продукции

            

Этапы


Субъекты


Мероприятия


Сроки

выполнения





     



I этап


        

ХК "Узбекозиковкатхолдинг", АО "Узшаробсаноат", Ассоциация "Узбекозиковкатзахира", АО "Узагроэкспорт", перерабатывающие предприятия, заготовители, предприятия-экспортеры

(Графа в редакции Постановления КМ РУз от 16.07.2018 г. N 539)

   


   

Изучение потребности перерабатывающих предприятий, заготовителей для закладки на зимне-весенний период, а также предприятий-экспортеров. Представление потребности в сводные управления по комплексному развитию территорий хокимиятов областей.

   


Ежегодно до 1 июля








   



II этап


ХК "Узбекозиковкатхолдинг", Ассоциация "Узбекозиковкатзахира", АО "Узагроэкспорт", Госкомстат, Минсельводхоз, сводные управления по комплексному развитию территорий хокимиятов областей


     

Совместная проработка, согласование и формирование потребности в плодоовощной продукции на основе представленных материалов, исходя из:

действующих мощностей перерабатывающих предприятий;

объемов требуемой закладки для сохранения стабильности цен на внутреннем потребительском рынке с учетом численности населения в регионах;

спроса и предложения внешних рынков сбыта, а также заключенных экспортных контрактов.

        


Ежегодно до 20 июля








   



III этап


      

Сводные управления по комплексному развитию территорий хокимиятов областей, ХК "Узбекозиковкатхолдинг", АО "Узшаробсаноат", Ассоциация "Узбекозиковкатзахира", АО "Узагроэкспорт"

(Графа в редакции Постановления КМ РУз от 16.07.2018 г. N 539)

   


Представление предварительных объемов потребности в государственном заказе в разрезе видов, количества и сроков поставки плодоовощной продукции в Министерство экономики.


Ежегодно до 1 августа








  



IV этап


Министерство экономики, Министерство сельского и водного хозяйства


        

Обобщение предложений и направление заказчикам показателей предварительного баланса государственного заказа на закупку и использование плодоовощной продукции.


Ежегодно до 15 августа








  



V этап


Министерство экономики


      

Направление предварительного баланса государственного заказа на закупку и использование плодоовощной продукции заказчикам, Министерству сельского и водного хозяйства, Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей для подготовки к проведению Международной плодоовощной ярмарки.

    


Ежегодно до 15 августа








  



VI этап


Министерство экономики, Министерство сельского и водного хозяйства


     

Согласование объемов баланса государственного заказа с Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и районов на предмет возможности выращивания соответствующих видов плодоовощной продукции.

    


Ежегодно до 20 августа








        



VII этап


Совет Министров Республики Каракалпакстан, хокимияты областей и районов


     

Доведение объемов предварительного баланса государственного заказа на закупку и использование плодоовощной продукции до районных хокимиятов, фермерских и дехканских хозяйств, агрофирм и других производителей плодоовощной продукции.

       


Ежегодно до 20 августа








        



VIII этап


       

ХК "Узбекозиковкатхолдинг", АО "Узшаробсаноат", Ассоциация "Узбекозиковкатзахира", АО "Узагроэкспорт", Совет Министров Республики Каракалпакстан, хокимияты областей

(Графа в редакции Постановления КМ РУз от 16.07.2018 г. N 539)

       


Проведение Международной плодоовощной ярмарки. Заключение контрактов на экспорт свежей и переработанной плодоовощной продукции.


Ежегодно в период проведения ярмарки








  



IX этап


ХК "Узбекозиковкатхолдинг", АО "Узагроэкспорт", АО "Узшаробсаноат", Ассоциация "Узбекозиковкатзахира"

(Графа в редакции Постановления КМ РУз от 16.07.2018 г. N 539)


         

Обобщение материалов по итогам Международной плодоовощной ярмарки и представление в Министерство экономики для разработки баланса государственного заказа на закупку и использование свежей плодоовощной продукции.

         


Ежегодно в недельный срок со дня окончания ярмарки








  



X этап


Министерство экономики, Министерство сельского и водного хозяйства


          

Разработка и внесение в Кабинет Министров баланса государственного заказа на закупку и использование свежей плодоовощной продукции на следующий календарный год.

        


Ежегодно не позднее 20 дней со дня окончания ярмарки








  



XI этап


      

Министерство сельского и водного хозяйства, Госкомземгеодезкадастр, Совет Министров Республики Каракалпакстан, хокимияты областей и районов

      


      

Размещение посевов сельскохозяйственных культур в разрезе областей, районов и фермерских хозяйств, исходя из параметров баланса государственного заказа на закупку и использование плодоовощной продукции.

     


Ежегодно после утверждения баланса








  



XI-1 этап


   

Совет Министров Республики Каракалпакстан, хокимияты областей и районов, ХК "Узбекозиковкатхолдинг", АО "Узшаробсаноат", ассоциация "Узбекозиковкатзахира", АО "Узагроэкспорт"

(Графа в редакции Постановления КМ РУз от 16.07.2018 г. N 539)



         

Проведение территориальных плодоовощных ярмарок для заключения договоров контрактации между производителями и организациями по переработке, заготовке и экспорту плодоовощной продукции.

         


Ежегодно

в ноябре








  



XII этап


Перерабатывающие предприятия ХК "Узбекозиковкатхолдинг", АО "Узшаробсаноат", заготовительные предприятия Ассоциации "Узбекозиковкатзахира", АО "Узагроэкспорт"

(Графа в редакции Постановления КМ РУз от 16.07.2018 г. N 539)


     

Представление информации по выполнению заключенных договоров контрактации и экспортных контрактов по выполнению государственного заказа на закупку и использование плодоовощной продукции в сводные отделы по комплексному развитию территорий хокимиятов районов.

      


Ежемесячно до 3 числа следующего за отчетным месяца








  



XIII этап


Сводные отделы по комплексному развитию территорий хокимиятов районов


       

Обобщение и представление материалов по выполнению параметров государственного заказа на закупку и использование плодоовощной продукции в сводные управления по комплексному развитию территорий хокимиятов областей.

       


Ежемесячно до 5 числа следующего за отчетным месяца








          



XIV этап


Сводные управления по комплексному развитию территорий хокимиятов областей


     

Обобщение и представление материалов по выполнению параметров государственного заказа на закупку и использование плодоовощной продукции в Министерство экономики.

     


       

Ежемесячно до 6 числа следующего за отчетным месяца

       








           



XV этап


Министерство экономики


       

Обобщение и представление материалов по выполнению параметров баланса государственного заказа на закупку и использование плодоовощной продукции в Кабинет Министров

      


     

Ежеквартально до 10 числа следующего за отчетным месяцем

       




          



Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 16.07.2018 г. N 539



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 2


заказчики - перерабатывающие предприятия ХК "Узбекозиковкатхолдинг", ХК "Узвинпром-холдинг", предприятия по заготовке и закладке для хранения Ассоциации "Узбекозиковкатзахира", организации-экспортеры СВТК АО "Узагроэкспорт" и другие организации по переработке, заготовке и экспорту плодоовощной продукции в независимости от их организационно-правовых форм. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 12.05.2017 г. N 271)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 12.05.2017 г. N 271



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 9


9. Закупка плодоовощной продукции в рамках государственного заказа осуществляется на основании заключаемых с поставщиками договоров контрактации, в том числе в период подготовки к Международной плодоовощной ярмарке, а также в межярмарочный период.



Предыдущая редакция Приложения


ПРИЛОЖЕНИЕ

к Положению



СХЕМА

разработки и мониторинга выполнения баланса

государственного заказа на закупку и использование

свежей плодоовощной продукции

            

Этапы


Субъекты


Мероприятия


Сроки

выполнения





     



I этап


        

ХК "Узбекозиковкатхолдинг", ХК "Узвинпром-холдинг", Ассоциация "Узбекозиковкатзахира", АО "Узагроэкспорт", перерабатывающие предприятия, заготовители, предприятия-экспортеры

   


   

Изучение потребности перерабатывающих предприятий, заготовителей для закладки на зимне-весенний период, а также предприятий-экспортеров. Представление потребности в сводные управления по комплексному развитию территорий хокимиятов областей.

   


Ежегодно до 1 июля








   



II этап


ХК "Узбекозиковкатхолдинг", Ассоциация "Узбекозиковкатзахира", АО "Узагроэкспорт", Госкомстат, Минсельводхоз, сводные управления по комплексному развитию территорий хокимиятов областей


     

Совместная проработка, согласование и формирование потребности в плодоовощной продукции на основе представленных материалов, исходя из:

действующих мощностей перерабатывающих предприятий;

объемов требуемой закладки для сохранения стабильности цен на внутреннем потребительском рынке с учетом численности населения в регионах;

спроса и предложения внешних рынков сбыта, а также заключенных экспортных контрактов.

        


Ежегодно до 20 июля








   



III этап


      

Сводные управления по комплексному развитию территорий хокимиятов областей, ХК "Узбекозиковкатхолдинг", ХК "Узвинпром-холдинг", Ассоциация "Узбекозиковкатзахира", АО "Узагроэкспорт"

   


Представление предварительных объемов потребности в государственном заказе в разрезе видов, количества и сроков поставки плодоовощной продукции в Министерство экономики.


Ежегодно до 1 августа








  



IV этап


Министерство экономики, Министерство сельского и водного хозяйства


        

Обобщение предложений и направление заказчикам показателей предварительного баланса государственного заказа на закупку и использование плодоовощной продукции.


Ежегодно до 15 августа








  



V этап


Министерство экономики


      

Направление предварительного баланса государственного заказа на закупку и использование плодоовощной продукции заказчикам, Министерству сельского и водного хозяйства, Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей для подготовки к проведению Международной плодоовощной ярмарки.

    


Ежегодно до 15 августа








  



VI этап


Министерство экономики, Министерство сельского и водного хозяйства


     

Согласование объемов баланса государственного заказа с Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и районов на предмет возможности выращивания соответствующих видов плодоовощной продукции.

    


Ежегодно до 20 августа








        



VII этап


Совет Министров Республики Каракалпакстан, хокимияты областей и районов


     

Доведение объемов предварительного баланса государственного заказа на закупку и использование плодоовощной продукции до районных хокимиятов, фермерских и дехканских хозяйств, агрофирм и других производителей плодоовощной продукции.

       


Ежегодно до 20 августа








        



VIII этап


       

ХК "Узбекозиковкатхолдинг", ХК "Узвинпромхолдинг", Ассоциация "Узбекозиковкатзахира", АО "Узагроэкспорт", Совет Министров Республики Каракалпакстан, хокимияты областей

       


Проведение Международной плодоовощной ярмарки. Заключение договоров контрактации на закупку плодоовощной продукции по направлениям, в том числе для переработки, закладки и экспорта продукции.


Ежегодно в период проведения ярмарки








  



IX этап


ХК "Узбекозиковкатхолдинг", АО "Узагроэкспорт", ХК "Узвинпромхолдинг", Ассоциация "Узбекозиковкатзахира"


         

Обобщение материалов по итогам Международной плодоовощной ярмарки и представление в Министерство экономики для разработки баланса государственного заказа на закупку и использование свежей плодоовощной продукции.

         


Ежегодно в недельный срок со дня окончания ярмарки








  



X этап


Министерство экономики, Министерство сельского и водного хозяйства


          

Разработка и внесение в Кабинет Министров баланса государственного заказа на закупку и использование свежей плодоовощной продукции на следующий календарный год.

        


Ежегодно не позднее 20 дней со дня окончания ярмарки








  



XI этап


      

Министерство сельского и водного хозяйства, Госкомземгеодезкадастр, Совет Министров Республики Каракалпакстан, хокимияты областей и районов

      


      

Размещение посевов сельскохозяйственных культур в разрезе областей, районов и фермерских хозяйств, исходя из параметров баланса государственного заказа на закупку и использование плодоовощной продукции.

     


Ежегодно после утверждения баланса








  



XII этап


Перерабатывающие предприятия ХК "Узбекозиковкатхолдинг", ХК "Узвинпром-холдинг", заготовительные предприятия Ассоциации "Узбекозиковкатзахира", АО "Узагроэкспорт"


     

Представление информации по выполнению заключенных договоров контрактации и экспортных контрактов по выполнению государственного заказа на закупку и использование плодоовощной продукции в сводные отделы по комплексному развитию территорий хокимиятов районов.

      


Ежемесячно до 3 числа следующего за отчетным месяца








  



XIII этап


Сводные отделы по комплексному развитию территорий хокимиятов районов


       

Обобщение и представление материалов по выполнению параметров государственного заказа на закупку и использование плодоовощной продукции в сводные управления по комплексному развитию территорий хокимиятов областей.

       


Ежемесячно до 5 числа следующего за отчетным месяца








          



XIV этап


Сводные управления по комплексному развитию территорий хокимиятов областей


     

Обобщение и представление материалов по выполнению параметров государственного заказа на закупку и использование плодоовощной продукции в Министерство экономики.

     


       

Ежемесячно до 6 числа следующего за отчетным месяца

       








           



XV этап


Министерство экономики


       

Обобщение и представление материалов по выполнению параметров баланса государственного заказа на закупку и использование плодоовощной продукции в Кабинет Министров

      


     

Ежеквартально до 7 числа следующего за отчетным месяцем