Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Приказ начальника Узбекского агентства автомобильного и речного транспорта от 17.07.2017 г. N 62 "О внесении изменений и дополнения в Инструкцию по заполнению билетно-учетных и путевых листов" (Зарегистрирован МЮ 04.08.2017 г. N 1282-3)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ЗАРЕГИСТРИРОВАН

МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

04.08.2017 г.

N 1282-3




ПРИКАЗ


НАЧАЛЬНИКА

УЗБЕКСКОГО АГЕНТСТВА

АВТОМОБИЛЬНОГО И РЕЧНОГО

ТРАНСПОРТА

17.07.2017 г.

N 62




О внесении изменений и дополнения

в Инструкцию по заполнению билетно-

учетных и путевых листов



В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 10 января 2017 года N ПП-2724 "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы транспортного обслуживания населения и пассажирского автобусного сообщения в городах и селах" и постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 11 марта 2017 года N 129 "О мерах по дальнейшему развитию пассажирского транспорта в городе Ташкенте" ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Внести изменения и дополнение в Инструкцию по заполнению билетно-учетных и путевых листов, утвержденную приказом начальника Узбекского агентства автомобильного и речного транспорта от 1 августа 2003 года N 108 (рег. N 1282 от 9 октября 2003 года) (Бюллетень нормативных актов министерств, государственных комитетов и ведомств Республики Узбекистан, 2003 г., N 19-20), согласно приложению.


2. Настоящий приказ вступает в силу по истечении трех месяцев со дня его официального опубликования.



Заместитель начальника                                                 Ш. Шавахабов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Приказу



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЕ,

вносимые в Инструкцию по заполнению

билетно-учетных и путевых листов


1. Из пунктов 5, 16, 34 слова "или печать" исключить.


2. Из абзаца второго пункта 47 слова "печати или" исключить.


3. Дополнить параграфом 7-1 следующего содержания:


"§ 7-1. Заполнение путевых и билетно-учетных листов

при внедрении системы удаленного контроля

подвижного состава, оборудованного

GPS-трекерами


77-1. При осуществлении пассажирских перевозок линейными такси с использованием системы удаленного контроля подвижного состава, оборудованного навигационным оборудованием (GPS-трекерами), раздел "Дежурства автотр. ср. в пунктах" лицевой стороны, графы 5, 15 лицевой стороны, разделы "Фактическое время" и "Часы работы с 1 десятичной" внутренней стороны путевого листа не заполняются.

77-2. При осуществлении пассажирских перевозок автобусами и маршрутными такси с использованием системы удаленного контроля подвижного состава, оборудованного навигационным оборудованием (GPS-трекерами), графы 5, 15 лицевой стороны, графы 7 - 20 внутренней стороны и пункт 3 оборотной стороны путевого листа не заполняются.

77-3. При осуществлении пассажирских перевозок автобусами и маршрутными такси с использованием системы удаленного контроля подвижного состава, оборудованного навигационным оборудованием (GPS-трекерами), раздел 1. "Данные водителей, кондукторов, отметки автовокзалов (автостанций)" билетно-учетного листа не заполняются.".


4. В пункте 78 слова "с печатью или штампом" заменить словами "со штампом".


5. В тексте приложения N 3 аббревиатуру "(М.П.)" заменить словами "М.П. (при наличии печати)".


6. Настоящие изменения и дополнение согласованы с Государственным комитетом Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции, Министерством финансов, Государственным комитетом Республики Узбекистан по статистике.



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

7 августа 2017 г., N 31, ст. 791