Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Комментарий к постановлению Президента Республики Узбекистан "О дополнительных мерах по развитию и дальнейшему совершенствованию деятельности Академии художеств Узбекистана"

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

КОММЕНТАРИЙ

к Постановлению Президента Республики Узбекистан

"О дополнительных мерах по развитию и дальнейшему

совершенствованию деятельности Академии художеств

Узбекистана"



В годы независимости в нашей стране наряду с другими видами художественного творчества большое внимание уделяется развитию изобразительного искусства.

Важную роль в этом сыграли Указ Президента Республики Узбекистан "О создании Академии художеств Узбекистана" от 23 января 1997 года и постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан об организации деятельности академии от 11 марта 1997 года. На основе определенных в этих исторически значимых документах задач Академией художеств за минувшие двадцать лет проделана широкомасштабная работа по реализации государственной политики в области изобразительного искусства, координации деятельности художников, защите их прав, оказанию им материальной и моральной поддержки, воспитанию молодых художников.

Говоря об этом, прежде всего необходимо отметить, что в

...