Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Правилам (приложение N 1), утвержденным Постановлением КМ РУз от 22.11.1999 г. N 506

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Правилам, утвержденным

Постановлением КМ РУз

от 22.11.1999 г. N 506

(Приложение N 1)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 19.07.2017 г. N 530



Предыдущая редакция пункта 2


2. Государственный контроль за выполнением Правил пожарной безопасности в лесах Республики Узбекистан осуществляется Государственным комитетом Республики Узбекистан по охране природы, органами государственной власти на местах, органами Государственного пожарного надзора. Ведомственный контроль за выполнением Правил на территории государственного лесного фонда, находящегося в ведении Главного управления лесного хозяйства при Министерстве сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан, осуществляет Главное управление лесного хозяйства при Министерстве сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 14.04.2000 г. N 149)

Контроль за выполнением правил пожарной безопасности в лесах, закрепленных за министерствами и ведомствами, возлагается на соответствующие министерства и ведомства.

Органы государственной власти на местах и лесохозяйственные предприятия в период высокой пожарной опасности могут запрещать посещение населением лесов и въезд в них транспортных средств.

Совет Министров Республики Каракалпакстан и хокимияты областей исходя из местных условий могут устанавливать дополнительные противопожарные требования, не предусмотренные настоящими Правилами, которые не должны противоречить настоящим Правилам и другим нормативным актам по вопросам пожарной безопасности в лесах, а также приостанавливать в период высокой пожарной опасности работы в лесах на определенных участках.



Предыдущая редакция абзаца первого подпункта "в" пункта 6


в) иметь в лесу в местах проведения работ и расположения объектов или в зонах проведения культурно-массовых и других мероприятий противопожарное оборудование и средства для тушения лесных пожаров по нормам, утверждаемым Главным управлением лесного хозяйства при Министерстве сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан и Министерством внутренних дел Республики Узбекистан. Содержать указанное оборудование и средства пожаротушения в полной-готовности к немедленному использованию. (Подпункт в редакции Постановления КМ РУз от 14.04.2000 г. N 149)



Предыдущая редакция пункта 24


24. Исчисление размера взыскания за ущерб, причиненный лесному хозяйству в результате нарушения Правил пожарной безопасности в лесах, и расчет исковых сумм при гибели деревьев или потери древесины, в зависимости от различных причин возникновения пожара и степени повреждения деревьев и другой растительности, устанавливается в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 27 июля 1995 года N 293 "Об утверждении такс для исчисления размеров взыскания за ущерб, причиненный растительному миру Республики Узбекистан".