Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 05.09.2017 г. N 696 "Об утверждении Положения о порядке оказания медицинской помощи в медицинских организациях системы Министерства здравоохранения Республики Узбекистан за счет средств Государственного бюджета Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

05.09.2017 г.

N 696



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ

ПОМОЩИ В МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


В целях улучшения качества оказания медицинской помощи в медицинских организациях системы Министерства здравоохранения Республики Узбекистан и интеграции деятельности организаций, оказывающих амбулаторно-поликлиническую и стационарную медицинскую помощь, а также эффективного и целевого использования средств, выделяемых из Государственного бюджета Республики Узбекистан на систему здравоохранения, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить и ввести в действие с 1 декабря 2017 года Положение о порядке оказания медицинской помощи в медицинских организациях системы Министерства здравоохранения Республики Узбекистан за счет средств Государственного бюджета Республики Узбекистан согласно приложению.


2. Министерству здравоохранения Республики Узбекистан:

обеспечить доведение до сведения руководителей и работников своих подведомственных медицинских организаций и населения, в том числе через средства массовой информации, сути и значения Положения, утвержденного настоящим постановлением;

совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министра здравоохранения Республики Узбекистан А.К. Шадманова и Информационно-аналитический департамент по вопросам здравоохранения, экологии, охраны окружающей среды, физической культуры и спорта Кабинета Министров Республики Узбекистан.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                              А. Арипов



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

11 сентября 2017 г., N 36, ст. 960


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2017 г., N 9, ст. 197