Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 30.08.2017 г. N ПП-3249 "Об организации деятельности Государственной инспекции по карантину растений при Кабинете Министров Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

30.08.2017 г.

N ПП-3249



ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ   ИНСПЕКЦИИ

ПО КАРАНТИНУ РАСТЕНИЙ ПРИ КАБИНЕТЕ

МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


Во исполнение Указа Президента Республики Узбекистан от 30 августа 2017 года N УП-5174 "Об образовании Государственной инспекции по карантину растений при Кабинете Министров Республики Узбекистан" и в целях дальнейшего совершенствования системы государственного контроля за выполнением карантинных правил и фитосанитарных норм, обеспечения наиболее благоприятных фитосанитарных условий на территории Республики Узбекистан:

3. Принять предложение Министерства финансов, Министерства экономики, Министерства сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан о создании Фонда развития системы карантина растений Государственной инспекции по карантину растений при Кабинете Министров Республики Узбекистан (далее - Фонд).

Определить основными источниками формирования средств Фонда:

платежи, полученные за оформление карантинных разрешений на импорт семян, растений и продукции растительного происхождения;

платежи, полученные за оформление карантинных разрешений на транзит грузов, содержащих семена, растения и продукцию растительного происхождения, через территорию Республики Узбекистан;

платежи, полученные за оформление фитосанитарных сертификатов на экспорт семян, растений и продукции растительного происхождения;

платежи, полученные за лабораторную экспертизу образцов экспортируемой и импортируемой подкарантинной продукции;

платежи, полученные за проведение фумигационных работ по обеззараживанию экспортируемой и импортируемой подкарантинной продукции;

платежи, полученные за оформление и выдачу фитосанитарного сертификата на карантинный груз внутри территории Республики Узбекистан;

штрафы, взимаемые в соответствии с законодательством за административные правонарушения в области карантина растений;

другие источники, не запрещенные законодательством.


4. Установить, что средства Фонда используются для решения возложенных на Государственную инспекцию по карантину растений при Кабинете Министров Республики Узбекистан задач и функций, финансирования научно-исследовательских работ, укрепления материально-технической базы, совершенствования системы переподготовки и повышения квалификации, а также материального стимулирования специалистов государственной службы карантина растений.


5. Кабинету Министров Республики Узбекистан в двухмесячный срок утвердить:

Положение о Государственной инспекции по карантину растений при Кабинете Министров Республики Узбекистан;

Положение о порядке формирования и использования средств Фонда развития системы карантина растений Государственной инспекции по карантину растений при Кабинете Министров Республики Узбекистан.


6. Министерству по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан обеспечить в установленном порядке Государственную инспекцию по карантину растений при Кабинете Министров Республики Узбекистан необходимыми средствами связи, включая правительственную связь.


7. Государственной инспекции по карантину растений при Кабинете Министров Республики Узбекистан совместно с Министерством юстиции Республики Узбекистан и другими заинтересованными министерствами и ведомствами в двухмесячный срок внести в Кабинет Министров Республики Узбекистан предложения об изменениях и дополнениях в законодательство, вытекающих из настоящего постановления.


8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра - министра сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан З.Т. Мирзаева.



Президент

Республики Узбекистан                                                    Ш. Мирзиёев

          

           

"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

11 сентября 2017 г., N 36, ст. 947