Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению (Приложение N 1), утвержденному Постановлением КМ РУз от 20.01.2000 г. N 18

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 20.01.2000 г. N 18

(Приложение N 1)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 29.08.2017 г. N 679



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 4


Ведение технического учета и государственная регистрация жилищного фонда возлагаются на государственные предприятия землеустройства и кадастра недвижимости районов (городов). (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 03.06.2014 г. N 138)



Предыдущая редакция пункта 5


5. Государственные предприятия землеустройства и кадастра недвижимости районов (городов) Госкомземгеодезкадастра осуществляют технический учет жилищного фонда независимо от его ведомственной принадлежности и форм собственности. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 03.06.2014 г. N 138)



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 7


7. Государственные предприятия землеустройства и кадастра недвижимости районов (городов) Госкомземгеодезкадастра обязаны произвести: (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 03.06.2014 г. N 138)



Предыдущая редакция пункта 10


10. Плановая техническая инвентаризация жилых домов и жилых помещений производится государственным предприятием землеустройства и кадастра недвижимости районов (городов) Госкомземгеодезкадастра за счет средств их собственников по ставкам, утверждаемым органами государственной власти на местах.

Внеплановые обследования могут производиться государственным предприятием землеустройства и кадастра недвижимости районов (городов) Госкомземгеодезкадастра по заявкам собственников жилых домов и жилых помещений по договорным ценам.

(Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 03.06.2014 г. N 138)



Предыдущая редакция пункта 11


11. Исполнительная учетная техническая документация на законченный строительством жилой дом и жилое помещение составляется государственным предприятием землеустройства и кадастра недвижимости районов (городов) Госкомземгеодезкадастра, включается в состав документации, предъявленной заказчиком (застройщиком) приемочной комиссии. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 03.06.2014 г. N 138)

Выдача инвентарного дела жилых строений без наличия актов их приемки в эксплуатацию не допускается.



Предыдущая редакция пункта 13


13. Учет жилых домов, жилых помещений производится государственным предприятием землеустройства и кадастра недвижимости районов (городов) Госкомземгеодезкадастра путем ведения реестра жилищного фонда с применением средств автоматизированных систем управления, обеспечивающих технологические связи с другими кадастрами единой системы государственного кадастра. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 03.06.2014 г. N 138)



Предыдущая редакция пункта 14


14. Учетно-техническая, оценочная и правоустанавливающая документация жилищного фонда, включая инвентарное дело, регистрационные книги, копии зарегистрированных документов, сформированных в инвентарные дела, другие инвентаризационные документы хранятся в архиве государственного предприятия землеустройства и кадастра недвижимости районов (городов) Госкомземгеодезкадастра, а также в государственных архивах Республики Узбекистан.

Архивы государственного предприятия землеустройства и кадастра недвижимости районов (городов) Госкомземгеодезкадастра относятся к государственному архивному фонду Республики Узбекистан и являются республиканской собственностью, находящейся в пользовании органов государственной власти на местах.

Отчуждение архивов государственного предприятия землеустройства и кадастра недвижимости районов (городов) Госкомземгеодезкадастра не допускается.

(Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 03.06.2014 г. N 138)



Предыдущая редакция пункта 15


15. Ответственность должностных лиц государственного предприятия землеустройства и кадастра недвижимости районов (городов) Госкомземгеодезкадастра и других органов за ненадлежащее исполнение требований настоящего Положения определяется в соответствии с законодательством Республики Узбекистан. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 03.06.2014 г. N 138)