Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 19.09.2017 г. N 744 "Об утверждении Положения о порядке осуществления государственного контроля в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданской защиты, а также безопасной эксплуатации маломерных судов"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

19.09.2017 г.

N 744



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО

КОНТРОЛЯ В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

И ТЕРРИТОРИЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА,

ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ, А ТАКЖЕ БЕЗОПАСНОЙ

ЭКСПЛУАТАЦИИ СУДОВ, ВКЛЮЧАЯ МАЛОМЕРНЫХ

В соответствии с законами Республики Узбекистан "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", "О гражданской защите" и Указом Президента Республики Узбекистан от 1 июня 2017 года N УП-5066 "О мерах по коренному повышению эффективности системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2018 года Положение о порядке осуществления государственного контроля в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданской защиты, а также безопасной эксплуатации судов, включая маломерных, согласно приложению.

2. Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан в месячный срок разработать и утвердить в установленном порядке:

Правила регистрации маломерных судов;

Правила технического осмотра маломерных судов;

Правила пользования маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок.


3. Министерствам и ведомствам в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - председателя правления АО "Узбекистон темир йуллари" А.Ж. Раматова и министра по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан Р.М. Джураева.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                             А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 2017 г.


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2017 г., N 9, ст. 216