Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 27.09.2017 г. N 772 "Об утверждении Положения о порядке денежного вознаграждения инспекторов пожарной безопасности, а также рядового состава и служащих подразделений пожаротушения Государственной службы пожарной безопасности"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

27.09.2017 г.

N 772



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ

ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ИНСПЕКТОРОВ

ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, А ТАКЖЕ РЯДОВОГО

СОСТАВА И СЛУЖАЩИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

ПОЖАРОТУШЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

СЛУЖБЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ



Во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от 23 мая 2017 года N ПП-2992 "О мерах по коренному совершенствованию деятельности подразделений пожарной безопасности органов внутренних дел" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Положение о порядке денежного вознаграждения инспекторов пожарной безопасности, а также рядового состава и служащих подразделений пожаротушения Государственной службы пожарной безопасности согласно приложению.


2. Министерству внутренних дел Республики Узбекистан в месячный срок привести принятые им нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


3. Органам государственного и хозяйственного управления, другим организациям совместно с Министерством внутренних дел Республики Узбекистан в двухмесячный срок критически пересмотреть и создать эффективный механизм:

деятельности должностных лиц, ответственных за противопожарное состояние подведомственных объектов, в том числе рынков и крупных торговых комплексов, с приведением систем и средств противопожарной защиты данных объектов в соответствие с предъявляемыми требованиями;

материального стимулирования лиц, ответственных за противопожарное состояние объектов, в соответствии с настоящим постановлением.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министра внутренних дел Республики Узбекистан П.Р. Бобожонова и министра финансов Республики Узбекистан Б.А. Ходжаева.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                         А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz),

28 сентября 2017 г.